«Господин назначил меня любимой женой»: Порошенко похвастался будущей встречей с Трампом

«Запишите!» - произнес Петр Порошенко свою коронную фразу перед журналистами в Давосе, и все напряглись. Однако, тревога оказалась ложной: гарант нации говорил не о безвизе с Евросоюзом, а о встрече с американским «коллегой».

По признанию Вальцмана, он «добазарился-таки» о контакте с новоизбранным президентом США Дональдом Трампом. Вообще, если верить Твиттеру Петра Алексеевича, то главной целью победы Дональда нашего Трампа на президентских выборах, было как раз желание пожать руку украинскому лидеру. Теперь стороны согласовывают пароль и отзыв стыковки, которая произойдет 9 февраля.
ТРАМП: - Хорошо. А как я вас узнаю?
РОШЕН: - Я буду в помятом костюме.
Обо всем остальном лидер Украины рассказал в интервью Bloomberg в Давосе. «Я был одним из первых мировых лидеров, с которым Дональд Трамп поговорил по телефону после выборов. Мы договорились встретиться», - заявил Порошенко.

Конечно, сразу возникли многочисленные догадки по поводу того, что сказал новый хозяин своему вассалу. Пока что превалирует версия о том, что набрав номер «лучшего друга Байдена», Трамп сурово бросил в трубку: «Хана тебе, Петр Алексеевич. Бери вазелин, мыло, веревку и приезжай на Вашингтонщину».

Впрочем, далеко не факт, что звонок вообще был: все помнят, как недавно облажался Порошенко, заявив, что целый час разговаривал о перспективах сотрудничества с президентом Киргизии. Причем, сам лидер этой страны ничего о звонке «шоколадного короля» из банановой республики не знал… Также Вальцмана не раз жестоко разыгрывали пранкеры Лексус и Вован, так что многие сомневаются в реальности разговора Трампа и президента Цеевропы. Возможно, на другом конце провода снова были «путинские хакеры», а Трамп вообще не в курсе, что украинский «коллега» с ним о чем-то договорился.

Однако, Банковой необходимо показать скакунам незаменимость Порошенко для новой администрации Белого Дома, подать сомневающимся сигнал о том, что президент, чей режим без устали поддерживал «нашу Гыллари» Клинтон, и поливал «друга Путина» тоннами отборного информационного лайна, желанный гость в Белом доме.

Дипломаты неньки совершили столько провалов, что теперь Твиттер гаранта нации является куда более действенным посредником, чем все «птенцы Климкина» вместе взятые. Собственно говоря, Порошенко и в Давос поехал с целью использовать европейскую площадку для столь важных заявлений о сближении с 45-м президентом США: дома Петру Алексеевичу ни за чтобы не поверили, а просто поржали с очередного «визита белочки».

Комментариев нет: