Львовский телеведущий предложил остановить войну на Донбассе

Львовский телеведущий предложил остановить войну на Донбассе
Львовский телеведущий Остап Дроздов опубликовал призыв прекратить борьбу за удержание Донбасса, назвав население региона ограниченными люмпенами.

«Эта война никогда не закончится. Я каждый день утверждаюсь в этой мысли.
Потому что победа на войне измеряется единственным критерием: враг капитулировал.

Поэтому я спрашиваю: а что будет после войны на Донбассе? Можно ожидать капитуляции той стороны, которую мы считаем „ватной“ и безнадежно тупой?

Знаете, война на Донбассе еще даже не начиналась. Нас ждет грандиозный поединок идентичностей, поединок разных правд. И этот поединок еще даже не начинался.

Только когда умолкнут их „Грады“ и наши „киборги“, в гнетущей тишине над разбомбленным и никому не нужным регионом, только тогда начнется настоящая война. Война за свою правду.

С каждой стороны встанет своя правда могильных крестов, одноногих-одноруких калек. И каждая сторона будет иметь кровное право считать себя правой — независимо от того, каким будет формальный исход этой войны.

Война на Донбассе никогда не закончится чьей-то капитуляцией. Следовательно, она просто никогда не закончится.

Ценой этой войны является не территория и не подчиненность Киеву, и даже не замирение населения. Ценой войны на Донбассе является отказ от своей идентичности. Тот, кто проиграет, должен изменить самому себе, перестать быть собой. А следовательно, война на Донбассе ничем не завершится.

Потому что мы никогда не уверуем в путинизм, а „ватники“ никогда не уверуют в Украину.

Это трудно понять, но по ту сторону войны — носители сформированной идентичности. Я бы назвал ее так: пост-индустриальный пост-советский патерналистский люмпен, который никогда не имел оснований ни гордиться Украиной проживания, ни растворяться в ней, — пишет он. — Наше с ними прошлое слишком разное, и оно не может нас объединить. Наше с ними нынешнее тоже очень разное, и оно не может нас объединить. Наш проект будущего несовместим с их, и он не может нас объединить.

И если прошлое и современное еще можно как-то преодолевать, то мы кардинально расходимся в главном – в видении будущего. А значит, оно не будет общим. А значит, эта война никогда не закончится.

Если любишь – отпусти».

ПолитНавигатор

2 комментария:

  1. Анонимныйапреля 03, 2017

    Куда смотрит СБУ ? Он же сепар!:))))

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйапреля 04, 2017

    Колян Коляныч, че с блогом-то стало? Мобильной версии нет от слова "совсем", считай, для смарта и планшета блог "умер", а полная версия на гаджетах- увы, удавиться и не жить...

    ОтветитьУдалить