Грядёт бульбозрада

Вот вам цитата самого Батьки усея Бялоруссии — «у России нет ни денег, ни мозгов» (чтобы создать транспортные машины, аналогичные минским МЗКТ).
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на фоне срыва контракта по продаже завода заявил, что у России «нет денег и мозгов» для выпуска такой техники. «Нас пугают, что Россия, мол, изобретёт свои «сороконожки» и будет ядерные боеголовки перевозить на своих — и на здоровье! Если у них есть сегодня мозги и деньги, которых у них нет — пускай изобретают!»
А тем временем в России специалисты филиала ФГУП «ЦЭНКИ» — КБ «Мотор» провели испытания нового ракетного тягача. Вскоре машина займет свое место в армейском строю. У змагаров уже начало пригорать:
Вы русские лапотники уже больше 10 лет не можете создать свою платформу, дальше прототипа не дошло, потому что нет мозгов. Так что смотрите что бы московские бандитско-скрепные не были посланы нах%й и не пришлось свои ржавые ракеты на телегах таскать
И ведь не зададутся вопросом — если у москалей нет мозгов, чьи ракеты они будут на телегах таскать, белорусские?

Если кто не понял — в шахту они грузят макет новой тяжёлой ракеты «Сармат». Между прочим, масса РС-28 «Сармат» ~ 150 тонн. Ну и таки да — это, как мне подсказывают, боковичок от КАМАЗовской «Платформа-О», то есть машина с унифицированными поворотными колесами с индивидуальными электромоторами в каждом, включая и колеса прицепа (ЭДСУ с компьютерным управлением каждым отдельным колесом). Благодаря такой архитектуре тягач с полуприцепом умеет ездить как краб — то есть частично боком, и умеет управлять движением полуприцепа отдельно от тягача.

Но змагары всё равно скачут:
До первой лужи, которая намочит электродвигатели в колесах.
Хе-хе, и как же пресловутая «Тесла» с электромоторами спокойно по лужам ездит? Цэ змагарам недоступно зрозумению. Знакокачественные клоуны. А потом будут верещать: «Как вы смеете не покупать наши тягачи, они лучшие в Мире!»

У бабуинов на горизонте вместо денег за тягачи маячит з@л%па. Вот они и пуканируют. Импортируемый из Польши гонор, небрежно прицепленный к элементам сельской одежды. А ведь Россия долго и настойчиво предлагала глубокую интеграцию и совместную работу. Вот только люди желают интегрироваться в польское поместье на правах холопов… Им кажется, что условная принадлежность к европе все перекроет…

Как там у Владимира Владимировича: «Тот, кто хочет утонуть — утонет?» Вот и нехай тонут.

От  Proper


Комментариев нет: