История о том, как «герои АТО» оставили погибать своего раненного командира

Стали известны новые подробности гибели полковника спецназа Нацгвардии Украины Александра Бойко.

Об этом в Facebook написал т.н. «волонтер» Катерина Якимович.

«Запомните эти лица, которые бросили умирать своего командира Бойко Александра. Так выглядят те, кто бросают своего командира и навсегда забывают о его местонахождении. Так выглядят те, кто хочет жить. Так выглядят те, кто дает поисковой группе лживые координаты.

Так выглядят те, кто время делать видеосъемку и кучу фотографий раненого командира с высоты человеческого роста, но нет времени на то, чтобы забрать командира с собой», — пишет она

Как выяснилось, в ходе выполнения карательного спецзадания, они находились вместе со своим руководителем. В бою Бойко был ранен, однако по неизвестным причинам, бойцы не забрали его с собой и не оказали помощь.

По прибытию в расположение они не сообщили начальству о местонахождении полковника и прожолжали скрывать правду на протяжение десяти недель.

Позже когда вскрылась правда, и тело Бойко было найдено, выяснилось, что «бойцы» даже не попытались оказать посильную помощь своему руководителю, так как его аптечка была нетронута.
История о том, как "герои АТО" оставили погибать своего раненного командира История о том, как "герои АТО" оставили погибать своего раненного командира История о том, как "герои АТО" оставили погибать своего раненного командира История о том, как "герои АТО" оставили погибать своего раненного командира История о том, как "герои АТО" оставили погибать своего раненного командира

1 комментарий:

  1. Анонимныйавгуста 16, 2017

    Ну и молодцы! Побольше таких бы бойцов, и тогда поменьше будет командиров, ведущих их в бой. Ребята, вы молодцы. Этот командос хотел повоевать - вот пусть остается и сам воюет!

    ОтветитьУдалить