Мечта о Крымско-татарском халифате и российский паспорт

Забавно. Те же ощущения. Те же мысли. Но в отношении Украины.



Разница лишь в том, что у этого г-на (не путать с господином) — есть один большой шкурный интерес. Это Крым. Причём, не в составе Украины. Его цель — крымско-татарская автономия под протекторатом Турции. Именно по этой причине он переехал на Украину. Именно с этой целью топит сейчас против России, где ещё недавно вполне успешно работал и где продолжает учиться его дочь. Именно с этой целью он поддержал майдан. И радовался тому хаосу, в который погрузилась Украина. Которая ему нафиг не нужна. И которая — просто инструмент в достижении его личного интереса.

Но он не одинок. Тот же Чубаров, выступающий на Крещатике под флагом Ичкерии — ему ведь тоже нужен не украинский Крым. Они хотят иметь свой собственный халифат. И ради этого готовы на любую мерзость.

Впрочем, украинцам ведь тоже болит за утраченный полуостров не просто так. Хотя, на первый взгляд, они действительно страдают. Но, если надавить на «любимую мозоль» чуть сильнее, то за неистовой любовью к Крыму в общем, кроется боль от утраты чего-то глубоко личного. Например, цеха по производству эмалированных изделий. Или земельного участка. Или просто вложенных денег.

Как уже неоднократно было сказано, у украинского патриотизма есть цена. Вполне конкретная. Кто-то «любит» страну за американские гранты. Кто-то — за пресловутый «социальный лифт», в считанные месяцы сделавший из ничтожества публичную и узнаваемую персону. Кто-то — за перспективы, которые даёт хаос и война.

В итоге, получается, что это любовь не к стране, а к тем возможностям, которые она сегодня даёт всяким негодяям. Закончатся возможности — пройдёт и любовь.

Но есть кое-что и постоянное. Это ненависть. К России.

Потому что помешала. В данном случае — подмять под себя Крым.

И сделала его русским. И навсегда лишила радикалов шанса устроить там себе оазис.

Но надежда умирает последней. Потому они готовы ждать. Развала Империи.

И будут всячески этому «способствовать».

Например, разжигая ненависть и отправляя на убой пушечное мясо в АТО. Параллельно будут засылаться диверсанты и сыпаться жалобы в ООН и прочие «Спортлото» на предмет «ущемления прав» крымских татар. Благо, запад на это денег и информационных ресурсов не жалеет.

Но мне интересно другое. Когда же до маленького украинца дойдёт, что он сам, его жизнь и его существование на самом деле никому не интересны. И он — всего лишь средство для достижения чужой мечты, в которой для него места нет.

Крым нужен татарам. Львов — полякам. Закарпатье — венграм. Карпаты — Европе. Чернозём — Монсанто. Донбасс и черноморское побережье — НАТО… А маленький украинец в этой схеме учитывается, в лучшем случае, как инструмент достижения поставленных целей и дешёвая рабочая сила.

Вы ведь уже практически всё отдали. Сами. На блюдечке с голубой каёмочкой.

Но понять этого не желаете. Потому что страшно.

Впрочем, это ваш выбор. И это ваша жизнь.

И если вы готовы её отдать ради того, чтобы не вашим детям, а чужим дядям с их шкурными интересами жилось сытно и богато — вперёд и с песней.

Вот только потом не надо наматывать сопли на кулак и, оставшись у разбитого корыта, наивно вопрошать «а нас за шо?!»


 
P.S.

А Муджабаев порадовал. Хотя бы тем, что за каждой буквой этой тирады просто таки прёт отчаяние и безнадёга. Он — уже у корыта. Разбитого. Но у него есть то, чего нет у обычного украинца. У него есть российский паспорт. И квартира в Москве. В которую он обязательно вернётся. А вам есть куда бежать с тонущего корабля?!

P.S.2 от Klim Podkova

Строчки одна за другой ложились на бумагу:

«Сама история доказала нежизнеспособность России как государства. Ее нынешнее «величие» – всего лишь плод пропаганды. Население – рабы и потомки рабов, неспособные на великие свершения. Еще год, от силы два – и эта страна исчезнет с карты мира.Только слепой не видит и не понимает этого. Ее будущее – это жалкое прозябание на задворках Европы»

В дверь постучали.

— Войдите.

Дверь открылась.

— Мой фюрер! Вы просили принести Вам пистолет.

— Положите его на стол и можете быть свободными.

Когда офицер вышел, Адольф Гитлер взял в руки вальтер, вложил дуло себе в рот и нажал на спуск.

Юлия Витязева



Комментариев нет: