Офицер ВСУ о Басурине и утилизации "правосеков"

Действующий офицер ВСУ рассказывает о Басурине, "добровольцах" и отношении армейцев к "правосекам" и прочим "идейным".

         "Прочитал я твою статью о том, что у нас в зоне АТО остаются полторы тысячи никому не подконтрольных бандюганов. Давай-ка я тебе, мой бывший коллега, ещё кое-что поясню по поводу тербатов и правосеков, дабы ты более понимал суть дела. Басурина ты не цитируешь - уже хорошо. Хотя он и бред несет, но это тот, что надо и кому надо бред. И понятно, что это не всегда совпадает с реальностью.
https://topwar.ru/uploads/posts/2017-09/1505444542_172892.jpg
Пойми, я не в укор. Информационно-гибридная война идет вовсю, пока мы тут из себя "военов свитла" изображаем. Не претендую на истину в крайней инстанции - я пишу о том что вижу и слышу. И, уж звыняй, панове, пишу с точки зрения "кадра". Нехилую часть жизни отдавшего армии и сегодня тупо зарабатывающего себе на жизнь .

Твое отношение к этому знаю, но и ты знаешь, что никому мои больные старики в России не нужны и пока я могу зарабатывать только тем, чему научили еще в Союзе. Благо это дает мне возможность больше не стрелять в людей, а кого-то и спасти. Если о чем и жалею, так это в невозможности проредить безнаказанно нелюдь. И поверь, здесь я не один такой.

Итак, о нелюди.

Правосеки и тербаты образца 2014-2016 годов, да, классические ушлепки (мягко выражаясь и грубо говоря - ...), шибко идейные и с пустотой между ушами. Про твой любимый «Азов» (помню, ты по нему еще в Харькове плотно работал в 2014-м) расскажу отдельно, то гады другой породы. Но и среди них была масса тех, кто шёл за гешефтом, ништяками и прочими плюшками. Твой Белецкий первым и шел - умный, гаденыш. Но не о нем.

Данный контингент добровольцев, а они реально добровольцы, много лучше нас экипирован, снабжение поприличнее ВСУ, все причиндалы в изобилии (ПНВ, связь, БПЛА, медицина, ...) и, можно с натяжкой сказать , что они были вроде загрядотрядов. Для нас. Было дело. Почему и отстреливали их при каждом удобном случае. И проредили мы их вместе с нашими оппонентами с той стороны фронта очень даже качественно. Про те времена я тебе подробно писал, потому нет смысла повторяться.

Но! На дворе 2017 год. Теперь идейные явно уступают в количестве тем, кто в «добровольцы» пошёл за прибылью.

Так же с ними дела обстоят и по Куеву, Тернополю или Львiву. И даже в большей степени - лапа нужна оставаться на сладком месте в облцентре или столице и зад под пули не подставлять. Лазит куча таких хероев, в модной форме с блямбами, кучей медалек и бабок в кармане. И рассказывают лохам «за жиСть» на передовой, и как классно там рубить бабло. Вот всякие наивные и прут в добровольцы. Да, это реалии нынешнего года и так сейчас печенюшками вербуют в тербаты. Голый патриотизм нынче не в моде!

Но это то что пропагандируют. Теперь реальность.

Правосеков и тербатовцев сюда сгоняют дабы они не паслись на других территориях б/У (бывшей Украины), не устраивали погромы и что они там ещё устраивают. Куча быдла, не умеющая и не желающая работать и воевать, а хотящее — Пануваты. А им еще и втирают про статус участника БД, про скидки на коммуналку и бесплатный шмат украинского чернозема. Точь как фрицам в Отечественную. Плюс по возвращении место в отряде по месту жительства, который тот город держит и местный бизнес крышует да с политиков и чинуш денежки трясет за разборки - неугодного там убрать, правду жизни объяснить и т.д. и т.п.

Ни в одно подразделение ВСУ эти «добровольцы» скопом не входят. Хоть и пишут: «Прибыл на передовую батальон «Тэрнопiль-ОдЫн».

Ага, щаз на счет раз, батальоном они прибыли. Самое большее взводом. Ибо бригадным командиром ВСУ такое «счастье» и даром не надь, да ещё в таком количестве. Дробят как могут. Ну и рога им обламывают тоже быстро. А самые борзые рискуют "случайно" на растяжке подорваться или там под мину ДНРовскую попасть. Как там в "Белом солнце"?
- Стреляли...

Правда есть «прикормленные места» на участке фронта под донецким аэропортом, где ВСУ и близко нет, одни правосеки и прочая ОУН-шелупонь. Надеюсь не надо указывать точное место? Твои все равно знают, только Басурин молчит. Знает, но молчит. Но это исключение.

Идём дальше.

Вся суть нынешней политики моего искренне ненавидимого главнокомандующего Пэдро -держать по далее этих «добровольцев». Сам знаешь почему. А они прут и прут где поболе платят. А платят не так, как нам. Потому как есть спонсоры. А мы им в отместку нарезаем части фронта с приказаом: «Держать, а то Путин нападёт!»

И кто первый дезертирует в случае шухера? Ага!

Про дезертиров отдельно. Не так давно, гонялись тут за дезерами, которые целым отделением слились в глубь «Нэнькi». Ну парочку подстрелили. Остальные смылись - потом рота нацгадов гонялась за ними. Цирк, свои своих ловили. Чем закончилось, не знаю. Но обратно никого не вернули.

Кстати, на заметку. Если кто у нас тут и способен хоть как-то воевать, так это нацгады и прочие аваковские держиморды. А если что начнется, да не на фронте (тут ничего не начнется, не надо никому), а в Киеве, то ВСУ штык в землю и автоматами в расположении ощетиниться. Ждать, чей верх будет.

А чтобы не дезертировали, знали место и не выеживались, правосеко-тербатовским «военам свитла», ВСУ периодически устраивает проверку на вшивость.

Вариантов тут два.

1. Посылают что-то в серую зону отжать, где ДНРовцев нет. А сами туда тук-тук, к вам гости. Сам знаешь как это делается, когда на передке надо что-то до той стороны довести. Пять сек и фиг кто отследит. Да кому я это объясняю?!
Дальше понятно.

2. Чаще сейчас бывает, неохотно что-то стали наши добровольцы на нейтралку ходить. Тогда поверх голов горе-вояк насыпаем мины (ну или снаряды) в сторону Донецка, а войска ДНР потом накрывают в ответку позиции «кыборгов» из минометов.

Все обо всём знают, кто кого, за что и как. Но всем пофиг.

Зато Басурин на полном серьезе на следующее утро, с каменным лицом (дай Бог, ему здоровья и звание генерала, это ж надо было найти такой эталонный типаж замполита, просто классика. НЕ сарказм с моей стороны, помню я твоего капитана Калиниченко, если что. Я на полном серьёзе, он моего замполита напоминает). Без эмоций объявляет, типа, с позиций правосеков-тербатовцев был обстрел, там голимые ушлепки стреляли. Мы не отвечали, но они сами передохли от стекломоя.

Так что правосеко-тербатовцы на передовой сейчас просто мясо. Их чмырят с обоих сторон. И потери их не считают - в списках не значатся. Да и нафиг они кому нужны.

Вывод.

Если услышишь в СМИ: «ВСУ- срочники, белые и пушистые, они Минск соблюдают. А тербатОправосеки – кошмар, неконтролируемые психи», прочитай то, что я тебе написал".

Автор: Михаил Онуфриенко (Mikle1), специально для Военного обозрения
 

Комментариев нет: