«Восставший из зада»: Сеть высмеяла президентские амбиции Виктора Ющенко

Никогда такого не было, и вот опять. Последние сутки ознаменовались пикантным событием – экс-президент Украины Виктор Ющенко, оторвавшись от любимых пчел и глечикив, объявил, что имеет кураж, силы и желание вновь стать спасителем нации на посту президента.

Более того, претендент на президентское кресло сразу зашел с очень дефицитных на Украине козырей, заявив, что он – единственный, кто неподконтролен Кремлю. Против этого аргумента, честное слово, очень трудно спорить. Как доказала новейшая история Украины в аккурат от «священного майдана», неподконтрольных Кремлю политиков на Украине просто не существует – агент Кремля сидит на агенте Кремля и агента Кремля погоняет. Однако публика отчего-то не впечатлилась некремлевской особенностью Виктора Ющенко. В Сети только ленивый не поднял «неагента Кремля» на смех.

Большинство посетителей страницы Ющенко в соцсети, где он объявил о своих повторных амбициях, не испытали восторга и восприняли известие в штыки. Комментаторы подвергли Ющенко беспощадной обструкции.

«Вас, что, пчелы искусали?», - удивился пользователь Руслан Рикардченко.

А Михаил Гаврилюк задал экс-президенту ряд вопросов: «Кто палец о палец не ударил для борьбы с коррупцией, кто валюту Украины обваливал в угоду олигархам, кто валютные кредиты благословлял для грабежа Украины?».
 
Интернет-пользователь Сергей Аверченко отметил, что 2004 году украинцы дали Ющенко «колоссальный шанс возродить Украину», однако экс-президент его упустил. «Вы нас предали. Так что сидите тихо, как мышь под веником, и молитесь, чтобы вас не посадили за всю вашу деятельность, а скорее за бездействие», — возмутился Аверченко.

«Не буду говорить, что вы ничего для Украины не сделали, есть хорошие дела, но этого слишком мало для того, чтобы себя расхваливать. Вы очень безвольный человек, это вам говорит человек, который был на Майдане», — прокомментировал Владимир Мозговой.

«"Я не подписал ни одного соглашения, за которое мне стыдно как президенту. Я не подписывал предательское газовое соглашение, я не сдавал Крым, я не сдавал восточный Донбасс"... Это так – ты совсем НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЛ!!!», - прямолинейно заявил Олег Кубрак.

«Нет вам веры, лучше занимайтесь пчеловодством... Вы предали Майдан и опозорили будущее людей... Война также на вашей совести, как и барыги при власти, которые являются вашими кумовьями...», - заявила Маргарита Новикова.

«Нам пчеловоды ненужные и ненужные нам у кого "эти руки ничего не крали". Вы тот, кто убил веру у украинского народа, триндун вы. Вы даже не довели до конца ваше дело об отравлении. Может, как бухгалтер вы и неплохой, но как президент вы были никудышный», - отрезал Анатолий Цезарович.

«В воспоминаниях своих заслуг забыл указать що "цi руки нiчого не крали"», - ехидно подметил Николай Полищук.

«Вы предали Украину. Вы предали нацию. Ваше место на нарах..Неужели вы разум потеряли ? Я про совесть не говорю, потому что там ее нет и никогда не было.. Позор вам. Ваши руки, которые обворовали нас и привели к войне, в крови.. Неужели потеряли последнее? Чего было снова вылезать. Получили задание от кума Пеци? Будете оттягивать голоса от Юли? Так кто же за вас проголосует? Вы политический и моральный труп», - раздраженно заявила Алла Чула.

Впрочем, вспоминают блоггеры не только про незабвенное «руки, которые ничего не крали», не забывают поминать и деньги на «больницу будущего», которые тоже никто не украл.
«Снова эти руки не будут воровать, а жена будет собирать средства еще на одну "больницу будущего"?!», - интересуется van Kytsyshyn.

«Там должок был 400 млн грн за бесплатное проживание на вилле бывшей президентской 5 лет Обслуга транспорт и т.д. Когда расчет? Деньги на детскую больницу, украденные вашей женой, когда возврат? Да лет 10 за президентство можно просить с конфискатом. Колхозный бухгалтер должен быть бухгалтером, велюровый пиджак не меняет человека. Сколько бед и унижений принес народу Ющенко», - напомнила Наталья Климович.

Известный адвокат и общественный деятель Татьяна Монтян вряд ли относится к категории лиц, которых можно чем-то удивить. Однако Ющенко это удалось. Монтян определенно впечатлилась камингаутом в исполнении Виктора Ющенко.

«А**еть какие люди! С**ко, восставший из зада!!! Е**а, а этот какими судьбами?! Сериал "Зловещие мертвецы-2"!», – едко, но метко вокликнула Монтян.

А вот известный украинский журналист и публицист Дмитрий Скворцов искренне не скрывает благожелательности в отношении решения Ющенко. Больше трэша и больше ада – это то, чего для гармонии не хватает Украине.

«Впервые за 13 лет я за Ющенко! И впервые по жизни я за ад. Больше ада, ребята!», - иронично отметил он.



Комментариев нет: