«Четыре года прошло, как мы перестали быть людьми» – Волга о годовщине майдана

«По какой причине Порошенко сегодня будет праздновать четвертую годовщину «Революции достоинства», я понимаю. Это его праздник. Каждый убитый на Майдане человек приближал его к президентскому креслу, и после того, как людей было убито достаточно, он президентом стал» — пишет украинский политик Василий Волга, председатель Союза Левых Сил.
«По какой причине Лещенки, Найемы, Гопко и прочие мелкие политические насекомые будут праздновать четвертую годовщину, я тоже понимаю. Три года назад у них не было ничего, а сегодня у них есть ФСЁ!
Но что будем праздновать мы, украинцы?» — спрашивает он.
«Спланированные убийства на Майдане, в Одессе, В Мариуполе, в Харькове? Гражданское, религиозное, национальное, языковое и культурное противостояние? Потерю части своей суверенной территории, как следствие этого противостояния?
Или может быть эта их «революция» привела к тому, что лучшие сыны и дочери украинского народа придя во власть стали служить украинскому народу, а не своей мошне? Так нет же. Откровенные воры, бандиты, люди без малейшего образования и просто психически больные люди сегодня занимают самые высокие государственные должности.
Именно они – Майданные лидеры – погрузили Украину в пучину коррупции, ранее никогда и нигде еще в мире не виданную. Именно благодаря их «рвению» остановлены фабрики и заводы и пять миллионов украинцев потеряли работу. Именно благодаря их «умению» пенсии, зарплаты, социальные выплаты в долларовом эквиваленте уменьшились в четыре раза, а коммунальные платежи возросли в десять раз.
Что же мы будем праздновать? Радость в чем?
Мне говорят: «Благодаря «революции» мы стали бедные, но свободные»!
Вона как.
А чем сегодняшняя «бедная свобода» отличается от вчерашней «несвободы»? Тем, что сегодня рабочий человек свободен от своего рабочего места? Или тем, что пенсионеров освободили от необходимости носить тяжелые сумки из магазинов? Сегодня им вообще в магазин ходить не обязательно. После уплаты коммунальных платежей ни на продукты, ни на лекарства денег у них уже не остается.
Так в чем же «свобода»?
Не в том ли, что за несогласие с этим «майданным счастьем», сегодня можно угодить в тюрьму или быть забитым насмерть «активистами»?
Не «годовщина» это. Поминки. Четвёртый год, как мы будем поминать некогда успешное государство Украина, в котором жили счастливые люди и строили планы на жизнь. Всего только четыре года назад мы бы ни за что не поверили, что мы способны вот так убивать друг друга. Ненавидеть и убивать. С азартом и ненавистью.
Четыре года прошло, как мы перестали быть людьми. Помянем, братья» — завершает «поздравление» с горькой датой для всех жителей Украины Василий Волга. 

Комментариев нет: