Европейцы: "Не хотим верить!"


Москва, 27 декабря. Совет Европы отказался принимать доклад, подготовленный миссией из Евросоюза, побывавшей в Крыму и не нашедшей на полуострове нарушений прав человека.

Делегация из ЕС, возглавляемая Жераром Штудманом, совершила визит в Крым, где много общалась с местными жителями, включая русских, украинцев и крымских татар. Участники делегации пришли к выводу, что на полуострове нет нарушений прав человека, однако их выводы были проигнорированы на Западе.
 

  • «По итогам подготовили весьма сбалансированный документ, который, однако, никуда не пошел, потому что его тут же заблокировали люди, которым не хочется признавать новые реалии вокруг Крыма», – отметил Замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

Он добавил, что Россия не намерена соглашаться с подобной необъективностью со стороны западных организаций, а российские дипломаты будут и дальше противостоять такого рода решениям и выступлениям.

П.С.
А ведь как некоторые дышали с придыханием в 2016 году на этого Жерара, как дышали! Какие надежды на его комиссию возлагали!




Комментариев нет: