Премия Дарвина — 2018. Порошок и австралийские туристы

Номинация дарвиновского комитета
Январь, 2018

Год только начался, а дарвиновский комитет уже приступил к рассмотрению заявок на Премию Дарвина — 2018. История, присланная из Австралии, могла бы претендовать на коллективную награду, но, к счастью, врачи вмешались вовремя, поэтому максимум, что светит дуралеям — почетная грамота Дарвина.

9 туристов — семь мужчин и две женщины — сняли домик в городе Перт. Спустя какое-то время они получили по почте конверт с белым порошком, который предназначался предыдущему постояльцу арендованного жилища. Дуралеи подумали, что это кокаин, поэтому решили не сообщать о нем в полицию, а… употребить.

Через несколько минут у них начались припадки, кого-то разбил паралич, у некоторых из них появились галлюцинации. Никто из них не мог позвать на помощь: тревогу забил их соратник, вернувшийся с прогулки и заставший своих друзей в таком состоянии.

Медики госпитализировали пострадавших и заявили, что им повезло, что из-за отравления никто не умер. Токсикологическая экспертиза показала, что белый порошок оказался скополамином, который часто применяется злоумышленниками для введения жертв в состояние ступора для ограбления или изнасилований.

via

Комментариев нет: