Курс биткойна опустился

Курс биткойна опустился ниже $10000. А ведь совсем недавно был за 20000$. Деда Мороза нет! Это бывает больно признавать, но это правда…

В качестве шуточной версии обвала предположу: может, китайцы уже готовятся к своему Новому году? А как известно именно они основные майнеры. Да и держатели биткойнов — тоже одни из основных.

Кстати, если кто не знает — китайцы строят под Минском свой технопарк. Перспективная электрическая нагрузка индустриального парка составит около 215 МВт. Как считаете — на майнинг хватит? Или стоит добавить мощностей? Резервы-то у бацьки есть.

Сейчас-то биткойн где только не купишь. А в советские времена достать нельзя было даже из-под полы. Помню, знакомый знакомого майнил на «Электроника ИМ 02» — так в ОБХСС стуканули, и посадили. Были же времена.

А теперь свобода. В Обнинске цыгане торгуют биткоинами с рук на улице.

В городе Обнинск цыгане нашли новый способ отъёма денег у населения: торговцы цыганской наружности обманывают горожан, желающих лёгкого заработка, продавая «дорогостоящие» монеты с изображением биткоина и обещая баснословный доход от резкого роста курса криптовалют, сообщает в среду, 4 сентября, паблик «Типичный Обнинск».

ЗЫ. Интересно, кто кинет клич, что сейчас самое время покупать биткоин, пока он упал?

Комментариев нет: