Ради монетизации популярности либерал пойдет на любое преступление

Вчера общался с либералом. Причем убежденным, еще с конца перестройки. Пенсионером либерального движения. Убедился, что даже самый лучший либерал, из тех, кто не сидит на подсосе западных грантов и не гребет под себя лопатой ради разрушения страны, даже действующий из лучших побуждений, с годами превращается в маразматика.

Ярким примером может служить главред "Эха мацы" Венедиктов, погоняло "Взрыв на макаронной фабрике". За 8 последних лет, когда мне предлагали открыть колонку на "Эхо", гниение головного мозга достигло апогея и желание лишний раз привлечь к себе внимание затмило последние ростки разума и здравого смысла.
https://cdn2.img.ria.ru/images/50632/49/506324916.jpg
На Макаревича похож, нет?

Алексей Венедиктов вдруг вспомнил сожженных в Одессе людей и обвинил в трагедии 2 мая 2014 года пророссийски настроенных граждан, стоявших на Куликовом поле, которых он назвал «сепаратистами». Фактически, до мельчайших деталей, подтвердив официальную версию киевских подонков.

«История в Одессе. Специально смотрел. Чудовищная трагедия. Безусловно, виноваты сепаратисты, на мой взгляд. Но все, кто погиб в Одессе, в этой трагедии – граждане Украины. Вот, все сепаратисты, кто там был, они все граждане Украины, там не было ни одного российского гражданина. Есть список, вы это можете проверить», — сказал Венедиктов. Он также признал, что значительная часть населения Донбасса настроена пророссийски, чего, по его словам, нельзя сказать про Одессу.

«Там, где люди не поддержали сепаратистов, там сепаратисты и не прошли. Вот так они в Одессе и не прошли. А почему они прошли в Донецке? Потому что там стоял российский танк? Сколько у Стрелкова было человек?», — сказал Венедиктов.

Ага. Интересно, а почему же тогда киевский режим тысячами находит сепаратистов в Одессе по сей день? Впрочем, о чем я? Венедиктов "специально смотрел". Сейчас. А 3,5 года назад ты, с..., куда смотрел? Тогда в прямом эфире несколько каналов показывали не нарезанную и препарированную правду. Как нападающие поджигали лагерь. Как заваливали двери и бросали "зажигалки". Как не пускали пожарные машины. Как стреляли в спасавшихся, как добивали выпрыгнувших.

Тогда граждане Украины убивали граждан Украины. Как, впрочем, и сейчас. Можно изгаляться и говорить, что галицкие сепаратисты убивали пророссийских. Что угодно можно говорить, красуясь собой любимым. Вот только фактом является то, что ни один из поджигавших, стрелявших, добивавших и т.д., известных поименно и красующихся на многочисленных фото и видео, не является пророссийским сепаратистом и не сидит в тюрьме.

Как не сидит в тюрьме ныне народный депутат Белицкий, который вместе в двумя дюжинами своих нацистов расстреливал харьковчан 14 марта 2014 года. Как не сидят в тюрьмах подонки, расстреливавшие 9 мая 2014 года мирных горожан, возвращавшихся с мемориала в Мариуполе и расстреливавших городское отделение милиции. Как не сидит в тюрьме пилот, расстрелявший мирных жителей в центре Луганска 2 июня 2014 года. И это только наиболее известные преступления далеко не "пророссийских сепаратистов". Преступления, совершенные в то время, когда захватившей власть чуме "пророссийские сепаратисты" противостояли не танками и гаубицами, а мирными демонстрациями в Харькове и Одессе и берданками на Донбассе.

Это гражданская война. В которой науськанные американцами подонки, с благословения "мирной" Европы, сначала расстреляли своих же на Майдане, потом попилили деревья, когда их разоблачили немецкие следователи-журналисты, а потом целенаправленно пулеметами подавляли мирные протесты по всему юго-востоку.

Это с 8 апреля пулеметами, а чуть позже - авиацией, танками и системами залпового огня.

Забыл Венедиктов, как селяне на Донбассе своими "жигулями" танки гоняли по полям? Забыл, как женщины грудью преграждали путь танковым колоннам? Забыл, как винницкие пулеметчики подавляли безоружных в Харькове?

Не забыл. Ты просто выбрал более денежную сторону. И ради этого готов плевать в могилы.

mikle1

Комментариев нет: