Чернобыль накрывает всю Украину. Александр Роджерс

Мой боевой товарищ Сергей Захарченко пару недель назад опубликовал добытые с большим трудом документы СБУ, подтверждающие, что в Чернобыльской зоне отчуждения выращивают пшеницу и потом везут её по подложным документам в Евросоюз.
Но это проблемы европейцев – они этого евромайданного кадавра породили, пусть теперь и кушают радиоактивный хлебушек.

Я вот думаю о другом – а что мешает эту же пшеницу продавать и украинским гражданам? И никаких подложных евросертификатов не нужно, просто договориться о поставках на хлебзаводы (правда, прибыль чуть меньше, но и риска существенно меньше тоже).
Мне, правда, одна кастрюлька уже заявила в комментариях «Мы рыбу из Припяти уже много лет едим, не надо разводить панику».

Там в зоне в некоторых местах активность радиации доходит до 40 Кюри на квадратный километр (в несколько тысяч раз выше естественной нормы), так что кушайте на здоровье, мне кастрюлек не жалко. Заодно сэкономите на электричестве, когда светиться начнёте.

Отдельно мне интересно, зачем вообще выращивать что-то в Чернобыльской зоне, в том числе и лично подвергаясь облучению, если на Украине огромное количество пахотных земель, которые не используются? У меня есть такое подозрение, что аграрии прячутся там от «патриотов», которые уже пару лет практикуют тактику приехать с оружием и собрать урожай вместо тех, кто его сеял и растил. Видимо, радиация менее страшна для украинцев, чем щирые бандеровцы.

Но вернёмся к Чернобыльской зоне. Буквально пару дней назад при попытке вывезти из зоны отчуждения содержащие уран материалы были задержаны двое горе-учёных. С какой целью это делалось – пока неизвестно.
Кроме того и я, и ряд других коллег уже публиковали материалы по вывозу из зоны отчуждения зараженной техники на металлолом и вырубке леса с целью его последующей продажи (также, возможно, на экспорт).
А скоро там Гройсман и компания построят ещё и открытое хранилище ядерных отходов (ЦХОЯТ), чтобы пшеничка росла ещё быстрее и питательнее.

У меня у одного впечатление, что у жителей территории «Украина» массово выключили инстинкт самосохранения?
Всё это сильно напоминает мне один эпизод из «Обитаемого острова» Стругацких. Там на окраине радиоактивной пустыни тоже жили усталые мутанты, которые на призывы восстать и попытаться что-то изменить к лучшему отвечали «Мы уже 25 лет вымираем, дайте нам ещё спокойно повымирать».

P.S. Непонятно, зачем это я парюсь? Если местным жителям всё равно, то мне, который уехал оттуда, какой смысл волноваться? Пусть и дальше вымирают, раз им нравится и всё устраивает…

Комментариев нет: