Хроники дегенератов. Убогое зрелище или Как легко изменить Украине!

Итак, на повестке дня - традиционный вопрос: а что там у шумеров? Что было, что будет, чем сердце шумерское успокоится? Как поживает истрепанная колода карт под названием «Украина», которой мастерски пользуются аферисты и шулеры всех мастей? За последние сутки в «ЦэЕвропе» состоялись следующие европейские события (публикуем заголовки новостей, размещенных на сайте «Укр.нет»).

В Харькове взорвалась граната, ранена женщина. В Киеве в результате стрельбы один человек ранен, один погиб. Бывшие участники АТО организовали банду на Буковине для разбойных нападений, их задержали после ограбления председателя суда. В Днепре задержали 46-летнего интернет-торговца оружием. В Ивано-Франковске неизвестные поджигают «коктейлями Молотова» аптеки сети «Здоровая семья». На Украине распространяется новая суицидальная игра «Новый путь». Безработный харьковчанин совершил вооруженное ограбление лотерейной кассы. В Кременчуге Полтавской области радикалы из «Национальной дружины» подрались с полицейскими. Между Запорожьем и Днепром наладили канал поставки наркотиков. На Тернопольщине двух детей продали в рабство. Гибель пенсионеров на Черкащине: вечером люди боятся выходить на улицу. В центре Ужгорода сын криминального авторитета устроил стрельбу в ресторане. Задержанный на Херсонщине с боевым гранатометом РПГ-22 боец «Правого сектора» объявлен в розыск. В Киеве расстреляли двух охранников отделения лотереи «Фаворит». В Херсоне участились случаи взлома автомобилей и краж вещей автовладельцев. В Овидиополе совершено разбойное ограбление аптеки. Пограничники Белгород-Днестровского отряда остановили на границе внедорожник, в салоне которого нашли патроны. Неизвестные угрожают женщине-судье, арестовавшей двух поджигателей Десятинной церкви в Киеве. В ужгородском лесу нашли и обезвредили минометную мину калибром 82 мм. На Херсонщине изрезали ножом и ограбили водителя такси. В центре Хмельницкого подожгли Сбербанк. В Николаевской области военные «нагрели руки» на сумму более полумиллиона гривен. Военнослужащий ВСУ украл интерактивный комплекс имитационного моделирования боевых действий. Прокуратура признала погибшего «атошника» Юрия Барашенко с Винницкой области не самоубийцей, а защитником Отечества. Менеджера «Укрзализныци», попавшегося на взятке в 4 миллиона гривен, будут судить и за госизмену.
 
Это – не сводки с фронтов. Это – обычная жизнь обычных европейцев в обычной европейской стране, где процветает мир, дружба, толерантность, взаимопонимание, одухотворенность и благосостояние. Мы не будем комментировать выше обозначенные украинские топ-новости, но на последней, так и быть, остановимся: уж очень интересно, чего сотворил менеджер железных дорог Украины, что его, помимо взятки, собираются судить за государственную измену?

Открываем поисковики, ищем… «Заместителю юридического департамента «Укрзализныци» Александру Ященко, который проходит по делу о многомиллионном взяточничестве, выдвинуто новое подозрение - в государственной измене», - сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Столичная прокуратура и впрямь заинтриговала! Неужели юрист выпросил взятку для передачи ее на территорию «страны-агрессора» с целью помочь в финансировании избирательной кампании Владимира Путина? Или – «террористам» в ЛДНР? Нет, не угадали!..
Александр Ященко вместе с начальником департамента имущественных и земельных ресурсов «Укрзализныци» Андреем Тимошенко были задержаны 6 июля 2017 года по подозрению в получении взятки от директора коммерческого предприятия за содействие заключению договора аренды 9-ти гектаров земли. Суд принял решение об их аресте с правом внесения залога.

В ходе следствия было установлено, что до прихода в «Укрзализныцю» Александр Ященко был начальником управления государственной исполнительной службы Главного управления юстиции Крыма, где «оказывал помощь оккупационной власти». В частности, в период с апреля 2014 года до апреля 2015 года он работал в «оккупационной администрации» временно исполняющим обязанности замначальника Федеральной исполнительной службы судебных приставов по Крыму. «…Злоумышленник обеспечивал функционирование незаконно созданного представительного органа и способствовал представителям Российской Федерации в проведении подрывной деятельности на территории Украины», - из материалов следствия.

Кроме «государственной измены», которая (чтобы никто не сомневался!) уже доказана, по сообщению прокурорской пресс-службы, вскрылась еще одна ранее неизвестная сторона жизни подсудимого: в ходе обысков по месту его жительства и в банковской ячейке, зарегистрированной на имя его супруги, было изъято более 220 тыс. долларов, 13 500 евро, 7 золотых слитков 999,9 пробы, ценные часы и тому подобное. В то же время в декларации, представленной чиновником, указаны сведения только о 150 тыс. гривен на счете жены.

Согласитесь, довольно странно, что у «госизменщика» не нашли российские рубли, календарики с изображением Путина, визитку Рамзана Кадырова и «сепаратистский» шеврон «Мы из Зайцево – и нас рать»… Получается, «госизмена» Яшенко состоит лишь в том, что он в течение года после возвращения Крыма в состав России работал на полуострове! Интересно, а что не устроило юриста в Крыму, если он решил попытать счастья на территории майданутой «незалежной»?

Кстати, там его процесс будет проходить по трем статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 4 ст. 368 («Получение взятки»), ст.366-1 («Декларирование недостоверной информации») и - ч.1 ст. 111 («Государственная измена»). Срок, сами понимаете, не одна пятилетка…

Всё-таки, как легко изменить Украине! Может быть, именно поэтому она бедная и несчастная, заброшенная и никому не нужная, отвергнутая и невостребованная?

«У украинцев в тылу потери больше, чем на фронте! По улицам маршируют засранцы с факелами, изображая мутную силу, а на самом деле - обычные клоуны в масках. Сними с них маски - половина осталась бы дома стирать дырявые носки. «Покращення» наступило, ага… Некоторые олени продолжают бегать в вышиванках и кричать «Крым наш!» Просматриваю украинские сайты... Как вы там выживаете? Ни полиции, ни милиции, ни судов, ни власти… Чистый бардак! Пока писала этот пост, появилось сообщение: в Киеве опять перестрелка, пятеро «трехсотых»…», - пишет на своей странице в соцсети донецкий военкор Ирина Лашкевич.
 
И правда, кастрюлеголовые, как вы там выживаете? Помогли ли вам, «сынки», ваши ляхи, американцы и прочие меркели, при поддержке которых вы превратили страну в руину? Не пора ли вам посмотреть на «шумерское государство» «домайданными глазами», и, наконец-то, понять, насколько убогое это зрелище?!

Комментариев нет: