Апокалипсис нау

Френдесса тут пишет про жизненные обстоятельства:
Сначала улица перед домом заполнилась водой — залило проезжую часть, три пешеходных дорожки и одну автомобильную меж домов, которая ведет на проезжую часть. Лило, похоже, из канализационного люка. Потом приехали люди, поставили вокруг люка знаки на дороге, отрубили холодную воду… И все. Воды нет два часа, движения вокруг люка не видно — ни людей, ни машины. Очень надеюсь, что люди копошатся внизу, а воду скоро дадут, потому что иначе трындец — ни попить, ни в туалет, пардон, сходить, ни поесть приготовить, ни посуду вымыть.
Если часов до десяти вечера не запустят — придется, наверное, топать в магазин за бутылочной водой. Без горячей воды, конечно, хреново, но без холодной вообще швах. И как я в таких ситуациях радуюсь, что у меня дети уже выросли, а… Тем, кто с младенцами, сейчас явно очень весело.
И вот я подумал — как же хрупок мир современного горожанина, как он зависим от сложной инфраструктуры. Выключи электричество — и всё, нет больше ничего, ни воды, ни тепла, ни связи. Только что бывший уютным гнездышком на две сотни квартир дом превращается в вымерзающую, загаженную клетку, где загибаются несколько сотен человеческих особей.

Слава великому прогрессу! Как наши предки жили без этого всего?

И казалось бы — при чем тут Украина?

А вот думается мне, что именно Украина покажет всему человечеству, как вернуться от городов-миллионников к предкам, в мазанку возле садочка.

Комментариев нет: