А надо было дустом

США в феврале 2014 года сначала попросили Россию принять все меры для того, чтобы трусливый Янукович не применил армию против протестующих на площади Независимости, а затем Вашингтон "нагло обманул" Россию, поддержав госпереворот в Киеве.

Ну как обманул? Да точно так же, как и не распространение НАТО на Восток. Я с трудом воспринимаю слова "правда", "поверил" и "обманул" во внешней политике.
https://l-files.livejournal.net/og_image/44650003/14733?v=1519794569
  Владимир Путин в интервью для фильма Владимира Соловьева "Миропорядок 2018", напомнил, как госпереворот на Украине в феврале 2014 года поддержали европейские страны, выступившие до этого гарантами соглашения между украинской властью и оппозицией.

"Но это хорошо известно. Теперь я скажу то, что неизвестно: в этот же момент к нам обратились и американские партнеры, они попросили нас, чтобы мы сделали все - я сейчас говорю почти дословную просьбу - чтобы Янукович не применил армию, чтобы оппозиция [сама] освободила площади, административные здания и перешла к выполнению достигнутых соглашений о нормализации ситуации", - рассказал Путин.

"Мы сказали: "Хорошо". Через день был совершен госпереворот. "Ну хоть позвонили бы, хоть бы что-то сделали!" - сказал президент России. По его словам, вместо этого со стороны Вашингтона была только "полная поддержка тех, кто совершил государственный переворот".

Отвечая на вопрос ведущего, в первый ли раз США обманули Россию, Путин подчеркнул: "Так грубо и нагло, пожалуй, в первый".

Да плевать, в первый или второй. Лишь бы в последний.

Сталина обманули и начали Холодную войну. Горбачева обманули, Ельцина....

"Ах, обмануть меня не трудно!
Я сам обманываться рад".

tass

Комментариев нет: