Робот выгнал пиндосов из макдачной

На самом деле пока еще не выгнал, а только жарит и переворачивает для них котлеты — но процесс пошел. Робот для переворачивания котлет, которого вы можете наблюдать на видео к посту, стоит от 60 до 100 тысяч долларов. Это, разумеется, не окончательная цена, по мере развития технологий роботы будут стоить всё дешевле и дешевле.

Если предположить, что один робот заменяет трёх человек (он же работает круглосуточно без выходных, в отличие от людей), и что окупаться робот должен за пять лет, мы получим, что таких роботов выгодно будет покупать уже при зарплатах сотрудников в 20-30 тысяч рублей.
Не очень хорошая новость для профессиональных шавермье и прочих работников индустрии быстрожрача. Особенно в США.

А тем временем на Западе уже начали прикручивать пенсионеров. Пока в Британии, но дале буде. Старшее поколение так называемых «бэби-бумеров» собираются обложить налогами, чтобы немного облегчить положение куда как менее обеспеченной молодёжи.

Это плохой знак для Британии, но и не только для нее. Денег в стране становится меньше, их уже не хватает на всех. Остаётся, конечно, надежда, что придут добрые роботы и произведут кучу материальных благ… но я бы на месте британских пенсионеров на этот исход событий особо не рассчитывал.


Источник

Комментариев нет: