Шубохранилище РЖД и новые вагоны

Пока навальная школота уныло ноет про шубохранилище, РЖД продолжает закупать новые вагоны. Отличные вагоны, между прочим — есть и плацкартные, и купейные:
Даже USB-зарядки в каждой купешке предусмотрены, а возле сортира — зеркало и розетка для бритвы. И вагоны эти — отечественные:
В ЖЖ пост про эти вагоны выложил Зергулио, так там в комментариях тоска-печаль и «ПутинУходи» сплошные. Типичный пример комментария оттуда:

Станция Поворино, Ю.В.ж.д.
ДО перестройки это была крупная узловая станция, 33 ж.д.пути, вагонное, локомотивное депо.
Гигантское депо ржавеет, зарастает травой.
30 путей не используется, зарастают травой.
По 3-м путям изредка (!) проходят пассажирские поезда.
Электрички, ранее связывавшие десятки близлежащих городов, отменены. Остались три! По три вагона!
В городке практически все работали на ж.д. Теперь вахтовиками в столице.
Да здравствует Якунин…Путин и прочие!
Хе-хе, а выглядит всё очень прилично, никакой разрухи не заметно:


Немедленно вспомнился анекдот:

Разговор с парнем лет тридцати, который пришел устраиваться на должность кладовщика.
— Вопросы есть?
— Да. Проезд от дома до работы оплачиваете?
— Нет.
— Сотовый телефон оплачиваете?
— Нет.
— Бесплатные обеды будут?
— Нет.
— А у нас на прошлой работе всё это было.
— Так зачем же Вы покинули такую замечательную фирму?
— Да–а… она разорилась.

Ну и куда же делись поезда, что шли аж по тридцати трем желдорпутям через Поворино? Небось, в каклоину те поезда шли, везли русское сырьё для перевода на гугно на каклоинских заводах — а теперь всё, каклоинские заводы кончились. Вот и грузовых поездов не стало в прежнем количестве. Соответственно и депо в хрен не упёрлось — ну не сыплются теперь поезда так, как сыпались при СССР. Техника другая стала. А про «электрички, которые связывали» у комментатора шизофрения — сам же говорит, что жители свалили работать вахтами в столицу, так кого этим электричкам возить? Тем более все автомобилей понакупили. У нас даже в пригородах Питера электрички ходят урезанные, по несколько вагонов — да и те полупустые, потому что автобусов полно, автобусом удобнее.

И я больше скажу, и грубее, вы уж извините. Для развивающейся страны нужно высокомобильное население, которое не боится оторвать ср@ку от дивана и поехать за 1000 верст строить, осваивать и поднимать. А вот ленивое население, которое сидит на ж@пе ровно и горланит — Дай! Дай! Дай! — никому не вперлось ни в какое место.

Я давно уже заметил, что все эти страдальцы за народ, рассказывающие о нищете и безнадёге — почему-то чуть не круглые сутки сидят в интернете и постят свои фоточки если не с Бали, то уж из Турции и Египта всенепременно. Когда работать успевают и кем — непонятно, но явно не последнего ежа доедают, чтобы в Турцию третий раз за год скататься позагорать.

Вот чувак пишет — у него обычная сельская жизнь.
Вот месяц назад в село провели оптоволокно. Стало доступно СМАРТ ТВ. Летом построили универсальную спортивную площадку, сейчас каток залили. Кому это интересно. Всё обычно.
Действительно — ну кому это интересно. В том самом Поворино построили новый вокзал — но про это адепты теории «ср@ная Рашка катится в ср@ное г@вно» не пишут. Равно как и про капитально отремонтированную больницу. Пишут что «аэродром закрыли» — так его закрыли еще при СССР, и на его месте раздали дачные участки железнодорожникам. Но нет, всё плохо, и Путен виноват.

Даже про эти вагоны успели отметиться:
Вся беда в том, что краска быстро потускнеет, и как то ненавязчиво начнут отлетать винтики, шпунтики и все остальное. Все что сделано у нас — недолговечно.
Знающие люди сразу сообщили, что эти вагоны — вот именно этого типа — в РЖД поступают уже десятый год. И за 10 лет ничего там не отвалилось и не потускнело. Это, драть, не советские Жигули.

В общем, в конце концов бойцы Навальнера не выдержали и расчехлились:
Русских надо возить в теплушках-скотовозках. Деревянный вагон, деревянные нары, печка-буржуйка, обитая железом дырка в полу.
Ну вы поняли. Завизжала хохлядь каломойского розливу.

Крепитесь, детишки. Как вам ни хочется обратного, но Россия развивается. И на колени перед США и Европой вставать не собирается (спасибо им, кстати, за очередные санкции).

От 

Комментариев нет: