Навальный и криворукие украинские ракетчики

Мне вот интересно, если такие все из себя честные, ответственные и тонко чувствующие навальные признают ответственность за сбитый в 2014 году Боинг, то почему они до сих пор не посыпают головы пеплом за сбитый 4 октября 2001 года Ту-154? Ведь тоже прошли все комиссии, давно завершено расследование, все находившиеся на борту 78 человек (66 пассажиров и 12 членов экипажа) погибли.

Где стон и крики мировой общественности? Где всеобщее осуждение страшного и ужасного киевского режима? И почему никто даже не заикается о том, что сделанное в мирное время вследствие хронического рукожопия (а ракеты, включая Точку-У, у ВСУ падали на головы регулярно, пока их вовсе не запретили запускать), почему все молчат о том, что при нынешней власти руки у этих же самых офицеров из другого места расти не стали?
Почему никто даже в виде версии не предположит, что летом 14-го не менее рукожопые ракетчики (а с чего бы им спустя 13 лет стать лучше), испуганные и накачанные по уши агитками о русском нападении, почему бы им и не запустить ракету по самолету, которому в небе над воюющим Донбассом не место?

Ведь действительно это был первый маршрут над Донбассом, ранее он летел много южнее, не попадая в зону боев. И никакие расчеты ракет не предупреждали, мол тут сегодня гражданский борт пролетит, не пугайтесь. А эти ни разу не стрелявшие даже на полигоне в угаре боевого дежурства если и думали, то явно не тем местом, которым должны.

Да, это версия, но основанная на историческом примере этих же самых офицеров. Ведь уволили тогда лишь одного министра обороны (и то уже при Ющенко) и трех генералов.

Остальные остались все теми же идиотами.


Комментариев нет: