Перемога: ХАИ запустил самолеты

Лана Ветрова, руководитель Национального реестра рекордов Украины, сообщает: Отож, ми нарахували тисяча 132 учасника рекорду, новий рекорд України – студентів викладачів Національного аерокосмічного університету ХАІ.

Будущие самолетостроители решили продемонстрировать свою любовь к авиации и любимому ВУЗу оригинальным способом — они запустили в небо более тысячи бумажных самолетиков. Неделя подготовки, тысячи листов бумаги — флэшмоб студентов и преподавателей Харьковского аэрокосмического университета стал одним из самых массовых не только в Харькове.

Согласно правилам Книги рекордов Гиннеса, для создания самолетика должен использоваться лист бумаги формата А4. Его можно резать или клеить, а также использовать посторонние предметы для фиксации. Много ума не надо, чтобы сделать самолетик, говорит Николай Нечипорук, ректор Харьковского Национального аэрокосмического университета «ХАИ», но именно с этой конструкции начинается авиация:
Мы верили и знали, и наша вера оправдалась. У нас другого быть не может, если в ХАИ что-то сказано сделать, значит это твердо будет исполнено.
Анастасия Андреева, студентка «ХАИ» 4 курс: Все эти люди – они были частью чего-то целого, чего-то масштабного – это важное событие для каждого из нас, потому что каждый стал историей и для университета очень важно, потому что это национальный рекорд – это очень круто!

Ясен пень, круто — настоящих самолетов куроина больше строить не может, так что теперь только бумажные, только хардкор. И любому дураку понятно, что сам университет ХАИ вна куроине уже никому не нужен, никому не нужны его выпускники — чтобы чистить унитазы в Польше, не нужно аэрокосмическое образование. Это не Rocket Science, хе-хе. Вот и ставят рекорды бумажных самолетиков.

Это и есть будущее укроиньской авиацыи. СУГС!


 

Комментариев нет: