Запад не будет воевать за Украину

Израильский эксперт Яков Кедми преподал урок истории украинскому эксперту, заявив, что ни одна западная страна не будет воевать за Украину в противостоянии с Россией.
Яков Кедми призвал Украину перестать надеяться на военную помощь Запада. «США и Германия не собирается проливать свою кровь за Украину. Этому не бывать никогда. Я уверен в том, что и за Польшу, вместе с Литвой, Латвией и Эстонией, Запад не собирается воевать с Россией», — пояснил эксперт.

Украинский эксперт Вадим Трюхан попытался возразить израильскому эксперту, заявив: «Гитлеровская Германия считала также, и атаковала Польшу и Украину. А потом оказалось, что зачинщик Второй мировой войны потерпел поражение».

На что израильский эксперт возразил, что «гитлеровская Германия оказалась права», когда рассчитывала что США и Западная Европа не побежит помогать Восточной Европу и Советскому Союзу в начале войны.

«Вот вам урок из истории. Гитлеровская Германия напала на Польшу, но французская армия не пришла на помощь, и не атаковали немцев, хотя договоренность была. Польские газеты того времени писали о французском предательстве. Они не воевали с Германией, потому что та напала на Польшу или Украину. Хотя обязательства были», — напомнил Яков Кедми.

Эксперт напомнил, что решающий вклад в победу над гитлеровской Германией внесла не Франции или США, а Советский Союз. «Вспомните, Германия уже проиграла войну под Москвой, в Сталинграде и под Курском», — заявил Кедми.

Украинский эксперт отметил, что поражение гитлеровской Германии состоялось и на территории «нынешней Украины», на что ведущий телепрограммы Владимир Соловьев отреагировал, заявив: «Это уникальный случай. Эксперт с антироссийской риторикой признает СССР не захватчиков, а освободителем. Осознал – молодец».

Яков Кедми ранее заявил, что Запад потерял интерес к Украине, так как его планы по созданию форпоста против России провалился.


Комментариев нет: