Снова горят склады ВСУ


Взрывы гремят и пожары полыхают теперь на складе боеприпасов в районе села Старая Николаевка (ранее Правдовка) в Донецкой области. По информации пресс-службы Донецкой областной администрации, пострадавших в нет.


Началось около 5:00. По предварительной информации, в результате обстрела произошло попадание во временный склад ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ.

Склад находился в подвальном помещении двухэтажного здания. Расстояние до с. Старая Николаевка - 800 -1000 метров. Вроде бы почти все взорвалось - интенсивность детонации боеприпасов снижается.

К обеду интенсивность детонации боеприпасов снизилась – примерно 1 взрыв за 30-40 секунд
- говорится в сообщении ГСУ по ЧС.

Военнослужащие ВСУ утверждают, что это "работа" киевских силовиков (стилистика и орфография украинского офицера сохранены):

Снова наши ребята балуются, я смотрю. Опять горят склады какие-то, всё как всегда, приветы от Балаклеи, Сватово и других якобы случайных пожаров. Бухать у боеприпасов надо меньше и шашлыки жарить. Опять, наверное, кто-то бычок неудачно в гранату погасил, и вот тебе, держите. Дураков ставят охранять свои склады, а потом бегут сепаров обвинять в своем дебилизме. Еще похоже, тамошнее военное начальство нифига не сделало выводы из последних пожаров на складах.А может, майор местный оружие и боеприпасы с…л, а перед проверкой решил — концы в огонь. А может, и руководители постарше руку приложили, бабло всем нужно".

А что лучше всего скрывает хищение? Правильно, хороший пожар.

По сообщениям СМИ
 
 

Комментариев нет: