Сколько стоит Трамп

Личный адвокат президента США Майкл Коэн получил секретный платеж в размере 400 тысяч долларов за организацию встречи Дональда Трампа с его украинским коллегой Петром Порошенко. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на источники в Киеве.

По сведениям собеседников «Би-би-си», оплату провели через посредников, действовавших в интересах украинского лидера. При этом Коэн не был зарегистрирован как лоббист, представляющий интересы Украины, как этого требует американское законодательство.
https://icdn.lenta.ru/images/2018/05/23/20/20180523203907182/pic_858729f8c086bb7dcb94de7d408d5ff5.jpg
Высокопоставленный сотрудник разведки в администрации украинского лидера рассказал, что Порошенко была необходима встреча с президентом США, «похожая на переговоры».

При этом другой источник в Киеве пояснил, что за организацию подобного мероприятия украинской стороне пришлось выложить 600 тысяч долларов.

В общем, очень недорого - порядка полумиллиона. Если проводить ежедневно по 6 таких встреч с Трампом, модно за год стать миллиардером. Главное - набрать такое количество готовых платить идиотов с деньгами. Впрочем... на руинах Украины таких насобирать не сложно - сотня наверняка наберется. Ну и еще порыскать по африканским лимитрофам - там тоже придурочных диктаторов хватает.

В конце января этого года Порошенко даже заявил, что его отношения с его американским коллегой Дональдом Трампом складываются блестяще. Ага, как зонтик складываются. Особенно хорошо сложатся, когда на второй срок Порошенко всунут - там он на троне и кончится.

Если печень выдержит.


Комментариев нет: