Вечный путь в никуда

Порошенко наконец-то объявил об отзыве своих представителей из органов СНГ.

«Сегодня я подписал соответствующий указ об отзыве всех представителей Украины из всех уставных органов СНГ. Нам там нечего больше делать — мы двигаемся вместе в Европу», — объявил Порошенко во время праздничных мероприятий в Виннице, посвященных Дню Европы.
https://imgclf.112.ua/original/2015/11/30/197021.png?timestamp=1448890562
Глава режима добавил, что украинцы — «европейская нация, которая сделала свой цивилизационный выбор... Не менее 70 процентов наших граждан поддерживают идею вступления Украины в Европейский союз. Уверен, Украина непременно станет членом большой европейской семьи!» — добавил он.

О том, что ЕС не желает видеть Украину в своем составе, Порошенко умолчал. Хотя об этом со времен первого майдана говорили как главы государств, так и руководители ЕС.

"Украина точно не будет способной стать членом ЕС следующие 20-25 лет, это же касается и членства в НАТО", - сказал президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер два года назад. Позднее об этом не раз напоминали и другие. Руководители ЕС чётко и ясно отказывают Киеву, но любые главы режима, от Кравчука до Порошенко, морочат людям голову.

Олигархов и чиновников этой богом проклятой земли устраивает ситуация, при которой они не связаны ограничениями того или иного союза. Идеальное для них положение - можно грабить без ограничений и конкурентов. Сейчас и вовсе лафа - всё списывается на войну и злобную Россию.

А вот рядовым гражданам будет хуже - ведь пусть и куцее участие в СНГ обеспечивало массу плюсов, вплоть до оформления пенсий и признания нотариальных документов России. Сотни документов прекратят свое действие, ухудшая и без того не очень хорошее положение дел на остатках Украины.
 
 

Комментариев нет: