Гармония «гідності» и скрепные труселя

Давая показания на заседании самого непредвзятого, клято отреформированного украинского суда, гражданин «Гэ», который по приказу Кремля и на меченные доллары Курченко - Януковича замышлял устранить 47 лучших представителей Ылиты нации со справкой, заявил, что «…россияне планируют полномасштабную агрессию, это стопроцентная информация…».

Он правда не уточнил: когда Путин планирует ввести то, что он всегда вводит в подобных случаях. Но, согласитесь – новость, с*ка, тревожная. Даже несмотря на то, что Отец Нации давеча всех опылял святым перегаром: пока Путин дает деньги самой сильной армии в Европе на оборону от Путина (за транзит газа), он (Путин) не нападет.

Так что, в данном случае лучше переб*деть, чем недобзд… В общем, вы поняли!

Так, хором мы пели, космодром в Австралии строили, молебен за транш МВФ исполняли, заборы красили, национальный гей-парад провели в соответствии с высочайшими стандартами НАТО, выравнивание справедливых цен на газ – вот-вот, на подходе…

Что еще? Ага, вот – надо уделить самое пристальное внимание нашим духовным скрепам – наследию мудрости древних шумеров с арийскими корнями. Так сказать, теснее сплотить наши ряды в контексте широкого применения нетрадиционных сексуальных практик и синергии национальных старт-апов в области массовых психозов.

Вот, например – очень даже хороший почин внедрили в образцовый, соборный быт трудящихся депутаты городской власти Тернополя – вторая колыбель Майдана после Львова.

Местные депутаты, осознавая всю тяжесть непомерной ответственности перед грядущими поколениями (на фоне отражения российской агрессии и порки «Газпрома») решили запретить торговлю трусами во время религиозных, государственных праздников. Очень правильное, мудрое решение! В духе положим будем говорить нашего «споконвічного» стремления взад – в дружную семью европейских и прочих евроинтегрировавшихся африканских и азиатских народов.

Вот идете вы – на улице государственный праздник, все радуются, поют хором. Свечка в углу экрана. Отец Нации открывает цифровой стелс-сортир на фоне хаба международных инвестиций (в долг) и витрины реформ в Бахмаче. Идете, значит, возвышенно размышляете о судьбах мира и междупланетной проукраинской коалиции, геополитике аграрной сверхдержавы, открытых кодах нации – вшитых в вышиванку и передаваемых посредством широкополосного сельского интернета, о будущем украинских заводов по производству скоростных гиперлупов на Марсе… А, тут – бац! – трусы на прилавке местного базара.

«… женщина трусы предлагает на религиозный праздник. Ну, это уже перегиб!» - заметил инициатор сего закона и, по совместительству – член партии ВО «Матькивщина» священник Владимир Гринда.

Н-да… клята, понимаешь, ганьба. В общем, запретили депутаты такое богохульство и непотребство.

А! Это ли не «перемога»?

Но, чувствуется какая-то незаконченность в этом эпохальном свершении. Не правда-ли? Нет, понимаешь, «гидной» гармонии.

Ведь трусы – это один из сакральных предметов революции, символ нашей европейской мечты, объект коллективного поклонения, знамя борьбы против тоталитаризма прошлой власти и, не побоюсь этого слова – икона цивилизационных устремлений безвизовой нации. Особенно – кружевные трусы, продающиеся ныне на килограммы в элитных, брендовых ЕвроСекондХендах.

С другой стороны, трусы и государственные, автокефальные праздники – вещи абсолютно несовместимые.

Но не будем углубляться в дебри декоммунизированной ныне материалистической философии: в понятия дуализма, единства и борьбы противоположностей.

Просто отметим, что возникает непростая дилемма нашего сурового, но героического бытия – как совместить… в смысле – когда носить трусы, а когда воздержаться от употребления (ношения, продажи, дарения, использования как залогового имущества) оных – в обеих случаях демонстрируя свою активную гражданскую позицию и приверженность новым, европейским стандартам быта.

А праздников у нас много. Особенно, если церковный календарь будущей единой церкви имени недоапостола Петра Пятого покроет (как жеребец кобылу) календарь, разработанный лучшими умами Института национального беспамятства имени Альцгеймера под водительством пана Вятровича. Тут путаница может возникнуть, казусы всякие с перспективой международного скандала: а вдруг наш «великий друг» Ребекка Хармс приедет без сего интимного предмета туалета, а надобно иметь в надетом виде – поверх остальной одежды. Что тогда? В секонд-хенд ей бежать к открытию распродажи?

Вы в это время пробовали попасть туда? Это же фильм «Ленин в Октябре»… в смысле – «Майдан в огне» и сериал «Викинги» в одном флаконе!

Короче, думаю не худо будет, если этот вопрос стратегического значения не зависнет где-нибудь на уровне городских властей, домовых комитетов и Общества миргородских пенсионеров. Ребром надо ставить этот злободневный вопрос! Или в какую позицию в таких случаях ставят? Тут нужен государственный подход! Парламент воюющей страны должен озаботиться сей проблемой. Не плохо бы какое министерство создать, институты, фонд благотворительный – ведь справка историческая понадобится: как в междуречье Тигра и Ефрата смотрели на данный вопрос? Статью в бюджете надо пропечатать, волонтеров привлечь из «КиевПрайд». Опять же – возможны происки агентов Кремля: коррупция и разные – всякие излишества нехорошие. Посему, надо специальное подразделение полиции создать, суд профильный с международной комиссией…

Вы представляете – сколько людей при деле будет! Опять же – духовность наша достигнет невиданных вершин. Скрепы вырастут на зависть вяло обвисшему рейтингу любителей панамских офшоров и строителей заборов имени самих себя.

И Путину станет страшно. И он передумает нападать. Более того – сам отдаст нам Крым и украинскую Тюмень с Сибирью.

СУГС!

Алексей Куракин

Комментариев нет: