За слова надо отвечать... ФИФА в ответ тоже думает "пошутить"

ФИФА начала расследовании в отношении кричавших "Слава Украине" хорватов



Предполагаемое расследование касается видео, которое записали Вида и экс-футболист сборной Хорватии Огнен Вукоевич после победы своей команды в матче 1/4 финала ЧМ против команды России. На появившемся в соцсетях коротком ролике спортсмены, в частности, кричат "Слава Украине!" и "Это для Украины и "Динамо".



Защитник Домагой Вида не понимает, почему приветствие украинских националистов могло оскорбить россиян, но ему может грозить дисквалификация. Но я ему объясню, если он не понимает (вернее включает дурака и делает вид, что не понимает). Это всё равно как после победы над Испанией в Испании всей сборной России прокричать Слава Каталонии и зигануть на всякий случай...

Зря паренек такое заявил. "Слава Украине" аналог "хайлхитла", то есть фашистское приветствие галицийских фашистов. У ФИФА прейскурант на такие шутки от 20 тыс. швейцарских франков начинается.

Чемпионат еще не закончен но, то что в России теперь никто не будет болеть за Хорватию это неоспоримый факт.


  • .."защитника сборной Хорватии Домагоя Виду не заявят в состав на игру в полуфинеле", - заявил тренер сборной Хорватии Златко Далич.


Кстати, об игре Вида в матче с Россией. На 81 минуте он во время атаки россиян в хорватской штрафной ударил Ерохина локтем в живот, так что тот не мог подняться, пенальти не назначили, потом сбил Зобнина в дополнительное время, получил желтую карточку, потом снял майку после гола, за что должен был получить вторую карточку и вылететь с игры...

Карточка за голый торс по правилам ФИФА автоматическая. Смотрите этот момент, что же делает арбитр. Он достает желтую карточку, бежит к Виде. Потом начинает записывать в блокнот. А потом почему то жмет руку ему и расходятся. Вопрос? Почему карточка не была поднята как надо по правилам?

via


Комментариев нет: