Порошенко пригрозил украинской авиацией

Порошенко грозно отписался на своей страничке в Фейсбук:



  • «Совместные учения со странами — членами НАТО «Чистое небо — 2018» нужны для того, чтобы продемонстрировать, что цена для России, которая применит воздушные силы для атаки на Украину, будет очень высокой. Мы сражаемся за свободу, мы сражаемся за демократию», — написал он.

Порошенко в сообщении забыл уточнить, что он сражается за американскую свободу и демократию.

Сейчас на Украине – начало предвыборной кампании. Поэтому Порошенко будет постоянно говорить про якобы агрессивную Россию, потому что если не будет "внешнего врага", и если он не будет практически в каждом своем выступлении рассказывать, что от России якобы можно ожидать авиационных ударов, ракетных ударов, вторжения и так далее, то его рейтинг как действующего президента и его шансы как возможного будущего кандидата будут стремиться к нулю.



Сейчас, увидав самолёты НАТЫ на Украине, Петро решил, что это уже его самолёты. Но они как прилетели, так и улетят. И останутся у Петрухи древние, давно выработавшие свой ресурс и не модернизированные СУ-24 и СУ-27, коллекция архаичных МИГов...

Надо понимать, что даже у оставшихся в России и уходящих в прошолое СУ-27 все системы были заменены, причём некоторые из них сменили несколько поколений, а на Украине на это просто не было денег... Те самолёты в случае чего - примерно на пять минут СУ-35 в воздухе "порезвиться". Только никто не объяснил, зачем российской авиации на Украину залетать?

Но Петрухе есть чем немного погордиться, правда на дистанции ближнего боя - в воздушном бою на дистанции от 1 до 1,5 километра на своих древних старых истребителях Су-27 за счет большей маневренности и механизации показали себя лучше прокачаных и модернизированных истребителей F-15C Eagle.

На средней и дальней дистанции преимущество понятное дело у американцев будет за счёт того, что на борту украинского Су-27 аппаратура 30-летней давности.


Комментариев нет: