Первым делом мы испортим самолеты

Нет предела подлостям режима. На перевооружение армии, авиации и флота выделяют жалкие гроши. Пилотов учат на самолётах, которые ещё видели Никиту Сергеевича Хрущёва! И вот вам результат: уже пятая за неполный год учебная «парта», скорее всего, угробила двух пилотов, один из которых, к тому же, был ещё просто зелёным юнцом! Летаем на разваливающихся гробах, средний возраст самолётов перешагнул через полувековой рубеж!

И что характерно: власти скрывают от нас самый даже простой факт — что случилось с экипажем? «Работают спасатели» — на кого рассчитана эта ложь!?

И что вообще делают многозвёздные генералы в столичных кабинетах? Ведь замену этой рухляди собираются сделать для нужд ВВС только в середине следующего десятилетия. Сколько жизней должно ещё трагически оборваться, чтобы стало понятно очевидное: так жить нельзя!

Рукопожатные СМИ сообщают, что творится ужас-ужас:

Сверхзвуковой истребитель ВВС США T-38 Talon разбился во вторник на территории штата Техас близ границы с Мексикой. Об этом сообщила пресс-служба базы ВВС США Лафлин.

«T-38 Talon, дислоцированный на военно-воздушной базе Лафлин, разбился сегодня приблизительно в 19:40 (04:40 мск) на базе. Спасатели находятся на месте крушения»
, — уточнила пресс-служба военного объекта.

Они там так прямо и пишут — average age of jets is approaching 50 years. То есть средний возраст этих самолетов достиг 50 лет. Прогадили все полимеры, и не только их. Фактически, прогадили всё.

Нортроп T-38 «Тэлон» (англ. Northrop T-38 Talon) — американский двухместный сверхзвуковой учебный реактивный самолёт. Первый полёт состоялся 10 марта 1959 года. 17 марта 1961 года первые самолёты поступили на вооружение учебных военно-воздушных подразделений. T-38 «Тэлон» используется в основном для подготовки пилотов. В распоряжении ВВС США находится около 500 самолётов этого типа.

Laughlin AFB has officially announced that one of the pilots is dead and one is receiving treatment at a nearby hospital.

В общем, один пайлот стал дедом по имени Рип, а второй получает пропитку возле госпиталя.

via


Комментариев нет: