Германия требует от Украины закрытия сайта «Миротворец»

МИД Германии осудил внесение экс-канцлера Германии Герхарда Шредера в списки украинского сайта «Миротворец» и обвинение Шредера в «покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины, а также в оправдании вооруженной агрессии РФ против Украины».



«Мы ранее уже доводили свою позицию до украинской стороны и настаиваем на том, чтобы украинское правительство приняло меры по удалению этого сайта», - заявил официальный представитель германского внешнеполитического ведомства.

Как указано на сайте "Миротворец", бывший канцлер Германии обвиняется в "покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины, манипуляции общественно значимой информацией, антиукраинской пропаганде", а также в "попытке легализации захвата российскими оккупантами украинского Крыма, оправдании вооруженной агрессии РФ против Украины".

Жалко Шредера. Из-за попадания в эти списки его навряд ли пустят на торжественное закрытие украинского газопровода в следующем году.

Да и Ангела там рано или поздно окажется. За потакание "Северному потоку - 2". Подобного потомки великих шумеров не прощають.


1 комментарий:

  1. Анонимныйноября 14, 2018

    Нельзя его закрывать, там же лучшие люди собраны...

    ОтветитьУдалить