Трамп и Путин меряются рукопожатиями в Осаке. Дональд пытается показать, что он мужик

Любопытное фото с третьей по счёту двухсторонней встречи Владимира Путина и Дональда Трампа. Лидеры встретились в Осаке, где в этот период проходил саммит глав государство "Большой двадцатки"

Судя по всему Трамп пытается самоутвердится даже рукопожатием - с силой он сжал руку Владимира Владимировича и совершил рискованный трюк - попытку перетянуть Путина, дёрнув его за руку. Российский президент не шелохнулся



Трамп в начале встречи с Путиным в шутку погрозил тому пальцем и заявил: «Не вмешивайтесь в выборы». Т.е., как видим, тему переизбрания Трампа на второй срок не обошли.


Всё верно. Путину достаточно публично сказать лишь одно слово: "трампнаш", чтобы Дональд не получил вторую каденцию.



Кстати, Владимир Владимирович и в дальних поездках живёт по Московскому времени. И это правильно.




Ещё это фото мне понравилось с нынешней встречи


Встреча началась в 14:03 по местному времени и в 8:03 Мск. В общей сложности переговоры велись час-двадцать. На встрече президенты обсудили ситуацию в Иране, Сирии, Венесуэле и на Украине, договорились продолжить переговоры о системе взаимного контроля над вооружениями.

Прорыва в отношениях по итогам встречи не произошло, но тренд направлен позитивно.

Из интересного - Россия пригласила Дональда Трампа принять участие в праздновании Дня Победы в 2020 году. Американский президент воспринял предложение очень позитивно.

И возвращаясь к рукопожатиям - таким было рукопожатие лидеров в 2017-м в Гамбурге


А это 2018-й, Хельсинки

Комментариев нет: