Зачем Вакарчуку закон об отношениях Украины и России?

Святослав Вакарчук предложил принять закон об отношениях Украины и России

По мнению Солиста группы "Океан Эльзы" (я его воспринимаю только так), следовало бы "четко очертить, что можно, а что — нет".




В качестве обоснования музыкант привёл ситуацию с гастролями, когда одни украинские артисты не бывают в России, а другие активно там гастролируют.

  • «Например, почему одни люди принципиально не ездят на гастроли в страну-агрессор, а другие, напротив, активно гастролируют в России?.. Поэтому было бы хорошо, чтобы государство вообще приняло чёткий закон, условно говоря, о сосуществовании», — предложил лидер украинской партии "Голос Америки".

Прокомментирую новость

Каждая килька лезет в селёдки. По голосам еле пролез, но сразу в бой - маленький петух всегда самый задиристый... Он бы во время предвыборной кампании с такими заявлениями выступал? Глядишь, и в Раду не прошёл бы... Но там, он лучше следил за своей речью до озвучивания итогов голосования.

Хотя, случае реализации проекта это был бы очень любопытный закон. Пример с гастролями предполагает запрет на них, поскольку "по закону" гастролировать в России не заставишь, а запретить попробовать можно.

Значит, одни не ездят в Россию потому, что не хотят. Другие хоть и хотят, но не должны туда ездить потому, что есть те, кто не хотят? Гениальная демократия!

Самое интересное, многие уже не помнят, что в своё Вакарчук поднялся за счёт российских денег благодаря режиссёру Балабанову с Брата-2, а потом раскрутило его российское же "Наше радио". До этого никто и не знал его особо.

Теперь, при воспоминаниях о тех временах, зависть к тем, кто сегодня нормально зарабатывает на российских просторах (более того, тот же Зеленский своих "Сватов" в России не плохо продаёт и другие фильмы со своим даже участием), взыграла у Святослава окончательно, поэтому он и занимается ерундой.

Почему ерундой? Потому, что музыкант, если ему запретят продавать свой талант в России, подаст в Европейский суд по правам человека и выиграет дело. Поэтому лучше бы Вакарчук в первую очередь направил свои мыслительные процессы на то, как зиму стране пройти на фоне отсутствия транзита - времени что-то решать в обрез.


Накидаю методичку в помощь Вакарчуку в будущем законотворчестве:

- достроить стену с Россией;
- запретить не только говорить по-русски, но и думать (разработать прибор для проверки);
изменить розу ветров, чтобы воздух, отравленный Россией, не попадал на Украину;
- реки из России перегородить плотинами;
- на заработки в Россию не ездить;
- отменить родителей, живших в СССР;
- восход солнца перенести на запад;
- перелетных птиц, и мигрирующих животных без ветеринарной справки не пропускать...

И т.д. Масса тем для творчества.


Резюмирую

Такими предложениями, подобное услышанному от Вакарчука, на Украине создают диктатуру и ограничение свободомыслия. Такие решения должны приниматься на референдумах, на которых людей не будут запугивать те, кому выгоден определенный исход голосования.

Пускай Украина станет на самом деле свободной и независимой, но страной, где правит логика. И эта логика никогда на самом-то деле не даст Украине враждовать с Россией или иными соседями, мирно сосуществуя со всеми. Сейчас же на Украине процветает диктатура и терроризм со стороны националистов, решивших, что у них есть право решать за всю остальную Украину.

Специально для asd.news Андрей Червонец

Комментариев нет: