Мнение: "Феномен А. Шария в сегодняшней украинской политике"

О партии Шария, которая только две недели назад попала в рейтинги, но уже смело набирает два процента, уже смело можно говорить как о феномене. Вот вам интересное мнение



"Сразу скажу, что я не фанат Анатолия Шария.

Моё мнение о нём в 2014г. было таким, что я считал его русофобом, но в те времена были особо острые моменты как для нас, так и для Украины: Крым, начало событий в Донбассе. Пять лет прошло, многое поменялось.

Сейчас я скажу: по моему мнению, Шарий - не русофоб, но он - 100% не русофил.

Он - украинофил, который однозначно за то, что Россия аннексировала Крым и спровоцировала и поддерживает, и участвует в конфликте на Донбассе. Но это - всё. В остальном его Россия вообще не интересует.

Он рьяно поддерживал Зеленского и, не сомневаюсь, что в победе последнего роль Шария не малая.
Очень умный, образованный, прекрасный видео-блогер-оратор. Более 2 млн. подписчиков, на сегодняшний день - около 100 тыс. членов его партии. Политик - никакой (сейчас), но, если его партия пройдёт в Раду, - самый лучший, за не имением других, - карась в пруду, что не даёт щуке дремать/спать.

Сейчас его идея фикс: наказать/посадить Порошенко и его команду за злодеяния в последние 5 лет.
Он надеялся на "Я - не Ваш оппонент, я - Ваш прокурор", но признал, что ошибся и ушел в оппозицию к Зеленскому. Ничего же не изменилось. Но он продолжает сражаться. И оказалось, что в этой борьбе он абсолютно одинок. Хотя есть Портнов, но суды по его искам могут длится годами...
.
Он - идеалист. Он смог организовать много креативных украинцев, но сегодня столкнулся с реальностью: его сторонников, абсолютно мирных, адекватных людей стали бить на митингах Порошенко, который разжигал и провоцировал на это.

К Шарию стали применять технологии (сдутые красные шарики, сброшенные в помойку (типа пришли за 500 гривен), "хождения" на опросы "представителей" Шария), к которым он оказался не готов. Согласитесь: виртуал это не реал...Он занервничал... Но я искренне желаю ему успеха.

PS.
По инсайду А. Шария из организаций, проводящих соцопросы, но упорно не включающие его в шорт-листы, у него на сегодняшний день около 15%. И я ему верю".

Тынц

Комментариев нет: