В Раду внесли проект об уголовном наказании за непризнание Крыма украинским


В Верховную раду поступил законопроект о введении уголовной ответственности за непризнание Крыма и части Донбасса украинскими территориями



Документ предлагает уточнить статью 110 Уголовного кодекса страны "О посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

Авторы инициативы — спикер Рады Андрей Парубий и депутаты парламента Виктория Сюмар и Мария Ионова — хотят пополнить перечень преступлений , которые относятся к этой статье, говорится в пояснительной записке к документу. Сейчас первая ее часть предусматривает до трех лет ограничения или лишения свободы за действия, цель которых — изменение границ, или за публичные призывы к этому; или от семи до 12 лет лишения свободы, если такие действия привели к гибели людей или другим тяжким последствиям. Парламентарии настаивают на таком же наказании за "умышленное непризнание" полуострова и юго-востока Украины подконтрольными Киеву.

А ещё можно в Верховную Раду внести законопроект о том, что число Пи равно четырем, а скорость света 404.000.000 км/сек.

А так же законопроект об уголовном наказании за непризнание Христа (прости, Господи:) украинцем.

Комментариев нет: