Проблемы со сбитым на Украине Боингом

Товарищ А. Травников излагает интересные детали этого запутанного дела:

В настоящий момент вырисовываются три основных проблемы со сбитым в небе Украины Боингом.

Первая.

Появилась информация о существовании видео пуска ракеты с украинской установки БУК по гражданскому самолёту, сделанное на мобильный телефон одним из украинских участников пуска.

Что-то пошло не так. Вероятно Украина не выполнила своих обязательств в отношении исполнителей провокации. Выбирая между жизнью и деньгами, свидетель подстраховался видео доказательствами и с высокой долей вероятности выбрал деньги и гарантии безопасности. Так что где-то есть видео пуска ракеты. И на видео украинские военные.

Предвижу голоса тролей — Покажите это видео!

Зачем?

Потом посмотрите. Когда окончательно завретесь. Кому надо, уже посмотрели.

Второе.

Собственно говоря, если запустить ракету с пусковой установки Бук, то она полетит, как принято говорить, «в белый свет, как в копеечку». То есть, в никуда. Чтобы сбивать самолёт ракетой с Бука, требуется наличие сложной системы наведения.

Такая система обнаружения цели, её подсветки и наведения была рядом, и находилась в распоряжении ВСУ.

То есть, речь идёт не об одной установке Бук, а комплексе, в который также входила и пусковая установка.

Самолёт, о котором так много говорилось, осуществлял подсветку цели, её идентификацию и подготовку наведения ракеты на цель.

Что он идентифицировал? Это вполне себе очевидно. Он идентифицировал самолёт Президента России.

(Опять и снова начнётся вой про доказательства. Прошу. Чем занимался испанский самолёт в небе Балтики на этой неделе? Правильно. Идентифицировал самолёт министра обороны России. Не читали и не слышали?)

Летчик украинского самолёта уже ничего не расскажет. Ликвидирован. Однако свидетели остались, которым он всё это рассказал.

Третье.

Самое скандальное, это Польша. Польский след просматривается особенно четко в наведении преступников на самолёт Президента России.

Самолёты были похожи визуально. Разошлись самолёты в небе за 20 минут до сбития. Это не много.

Дальше, очевидно, были трудности перевода.

Зачем поляки в это влезли?

Там ещё много деталей, показывающих на то, что это была провокация;

Американцы? Они не участвовали. Наблюдали со стороны. Они просто не возражали против этой провокации. Как говорится — «А это Вы попробуйте. А вдруг?»

На что был расчет? На то, чтобы диспетчер, скорректировав маршрут самолёта, навел его на границу противостояния, и потом можно было всё свалить на ДНР и саму Россию.

Вопрос только один. Зачем поляки приняли участие в этой провокации?

Вот вам для размышления эти три моих аналитических вывода.

Комментариев нет: