Зигующий стадион на матче Украина – Сербия

Экс-премьер Украины Николай Азаров опубликовал видео, на котором видно, как пришедшие на матч Украина — Сербия украинцы вскидывают руки в нацистском приветствии.



Риторический вопрос - где возмущение Запада? Зига это не патриотизм, а нацизм. Позиговали - значит проводить матчи без болельщиков, пока те не научатся себя вести и соблюдать законы.
https://www.facebook.com/Nikolay.Azarov/videos/433212953992692/ 

Приветствие "Слава Украине" и отзыв "Героям слава" был принят в качестве организационного пароля-приветствия среди членов ОУН и УПА по примеру немецкого приветствия "хай Гитлер" И отзыв "зик хай". В изначальном варианте в ответ звучало Вождю слава!» в сочетании с поднятием правой руки.

Во время так называемого "евромайдана" (хотя все уже поняли, ни в какую Европу укров не возьмут) приветствие приобрело колоссальную популярность.

Неизвестно кто точно предложил использовать его на выступлениях со сцены, но догадаться не сложно :) Сначала звучало полное приветствие, но в дальнейшем, когда народ натренировали, выступающий кричал "Слава Украине!", а толпа в ответ "Героям слава!". Использовалось либо в начале/конце выступления на сцене "евромайдана", либо когда выступающий осознавал собственную унылость и пытался взбодрить публику.

В процессе развития событий, к героям стали причислять не только Бандеру и Шухевича, но и активистов правого сектора, а так же простых украинцев повинных в убийствах, вандализме, мародерстве, насилии. Ну во всем том, что теперь зовется революцией. В итоге все причастные, как идейные, так и те, кто просто стоял за денюжку, стали считать героями Украины еще и себя. Ну а чего, гордыня всегда была топовым грехом.

В итоге народ окончательно поддался дрессировке, и если сейчас вы приедете в Киев, заорете "Слава Украине!", почти каждый услышавший обязательно откликнется "Героям слава!".
 

Комментариев нет: