Американский посол сербам: "Ну побомбили вас... Но смотрите на это просто ширше"

Уходящий со своего поста посол США в Сербии Кайл Скотт призвал сербов смотреть на бомбардировки Югославии 1999 года силами НАТО «в более широкой перспективе».



  • «Ни Сербия, ни Соединённые Штаты не могут вернуть время назад. Но мы можем 1999 год рассматривать в более широкой перспективе», — сказал он.

Посол хотел добавить, что бомбардировки принесли демократию и Сербия должна быть благодарна за это. Жду момента, когда американцы выставят счет за потраченные на бомбежку сербов боеприпасы. Предложат рассмотреть их как инвестиции в построение демократического общества. Ну, и проценты за прошедшие годы.


Правда посол опять замолчал проблему радиоактивности от применения боеприпасов с обеднённым ураном. В Сербии до сих пор кое-где фонит не по детски. Но это так, наверное мелочи.



Но продолжим путешествие по логике посла. Если будут бомбить ту же Америку - то это преступление, если бомбит Америка - на это надо смотреть ширше и глубже? Замечательная логика. На самом же деле бомбёжки Югославии в 1999 году - преступление против человечности и не имеет сроков давности.



Подобные заявления посла - это как если бы Чикатило призвал родственников своих жертв посмотреть шире на ситуацию с убийствами, ведь нужно двигаться вперёд. Американские полицейские, когда дырявят безоружных подростков и юношей, тоже приговаривают: "Тебе от этого будет только лучше и полезнее".

США не извиняется перед Японией за Хиросиму и Нагасаки, перед Вьетнамом за напалм и дефолианты, перед Ираком - за фейковую пробирку... А чем Сербия такая особенная, чтобы извинять перед ней? Это же всё демократические и благотворные бомбы и ракеты. Вот СССР и Россия с плотинами, реакторами, дорогами, мостами и школами, вот это Мордор так Мордор.



Каждый US политик свято верит в то, что США уникальны в истории человечества, им суждено переделать весь мир, согласно собственным представлениям. А так как этот глобалистский взгляд безупречен, каждая бомбардировка, каждая война, каждое введение экономических санкций, каждое свержение правительства, которое осмеливается идти против, одобрено самим Господом Богом...

П.С.
Напомню одну историю. В своё время сердобольные сербы приютили и спрятали от гитлеровцев маленькую девочку с близко посаженными глазками и трогательным крючковатым носиком... Девочка выросла, переехала в США и стала одним из главных инициаторов жестокой натовской агрессии против Сербии. Повзрослевшая Олбрайт отблагодарила сербов "гуманитарными бомбардировками"...

Комментариев нет: