Киев потребовал роспуска ДНР и ЛНР для выполнения Минских соглашений


Суть выдвинутых Украиной требований - полная капитуляция ДНР и ЛНР




  • Украина хочет выполнять политическую часть Минских соглашений только после роспуска республик Донбасса.

Таким перлом отметилась Дарья Олифер, пресс-секретарь украинского полпреда в контактной группе по Донбассу Леонида Кучмы.

Только вот, напоминаю властям Украины, что выполнение Минских соглашений, под которыми они подписались, в принципе не предусматривает украинскую фантазию в виде ликвидации. ЛДНР.

ЛДНР - это другая переговорная сторона и она получают по результату особый статус! Республики де факто и де юре уже самостоятельные государственные образования со всеми присущими государству атрибутами. И граждане ЛДНР сами должны решать как им жить. Киев же, напомню, жителей региона отрицает, прекратил все снабжение, денежное, пенсионное и пр. и по сути фактически отказался от этих территорий.

В Киеве формально заявляют, что готовы выполнять Минские соглашения, но при этом самолично вписывают туда пункт о роспуске ДНР и ДНР. Это показывает тот факт, что Киев не желает выполнять Минские соглашения и следовать формуле Штайнмайера, на которую буквально неделю назад дали согласие. Всё говорит о том, что власть на Украине брехлива и не умеет соблюдать договорённости.


Сегодня мы видим продолжение сериала "Драматическая борьба Киева с мирным соглашением, утверждённым нормандской четвёркой и Совбезом ООН".

В первой серии президент Порошенко подписывает соглашение, но не исполняет, выигрывая время, дабы привести ВСУ в мало-мальски боеспособное состояние.

Во второй серии - его преемник Зеленский со второй попытки подписывает-таки формулу Штайнмаейра, но тут же откладывает её под напором националистов, обвинивших его в измене родине. Обделался Зеленский с выполнением уже самого первого условия - отвода войск.

В общем, ничего нового. Зеленский - это Порошенко "дубль два". Зе так и не понял, что его выбирали для другого. Но такова судьба всех резино-технических изделий разового применения. У этого комика был редчайший шанс стать лидером нации на фоне его киношной роли. Не срослось...

Интересно, что слепоглухонемые "цивилизованные" страны молчат на откровенный саботаж Украиной этих соглашений, под которыми в том числе их подписи стоят.
 

Комментариев нет: