Короткие истории из жизни

Мне в 12 подарили собаку. Я дрессировала ее, кормила, лечила, ухаживала в силу возможностей. Собака была ленивой, не любила играть, на прогулке могла просто лечь на асфальт и лежать. Она умерла от старости, и вскоре я завела щенка. Воспитываю его иначе, гуляем каждый день по несколько часов, игры, тренировки, правильное питание. И теперь у меня ощущение, что я недолюбила предыдущую собаку, обделила ее, хотя понимаю, что ей не были интересны игры и она была менее активной, но все равно стыдно((

Ненавижу манную запеканку с кисельным соусом из вчерашнего компота — такой, как в саду. Ненавижу кисель. Когда мне было 5, нам в саду на завтрак дали именно эту гадость. Я отказалась есть, за что была наказана и сидела за столом с этой мерзкой едой целый день, не вставая даже в туалет. Сидела голодной, жутко хотелось пить и в туалет. Вечером папа, увидев меня всю зелёную, наорал на воспиталку и директора сада. Мама работала в параллельной группе, когда узнала, даже бровью не повела, было плевать.

Мой кот м"дак. Переводняк шотландца, но ведёт себя так, будто шейх арабский, как минимум. Кормили домашней пищей - начал перебирать харчами, стал есть только молочку, вареную курятину без шкурки, печень, колбасу только высших сортов и то не всю. Перешли на специализированные корма. Ел с удовольствием с месяц. Теперь вон в миске лежит корм и свежий творог, а он, давясь, жрёт обычный серый хлеб…

У знакомого неделю назад повесилась жена. Год назад связалась с наркоманкой и пыталась её спасти. Влюбилась, у них завязался роман. Два месяца назад наркоманка свела счеты с жизнью, жена ушла в запой. Не смогла это пережить и тоже покончила с собой. Прокуратура начала расследование и вскрыла переписки в интернете жены и мужа наркоманки. Выяснилось, что и с ним они были любовники. Знакомый в шоке. У него остались двое детей от его жены от первого брака и один их общий. Ребенку два года.

Были проблемы с алкоголем. Обычно ничего особенного не происходило. Вино, дом, сон. Как-то напилась и вырубилась на улице, присев на тротуар у подъезда. Дальше помню, как сидела на лавке с какой-то девушкой. Думаю, она хотела мне помочь. О чем говорили, не помню. Довела до квартиры, а затем ушла. Не могу вспомнить всей картины. Мне никогда и ни за что так стыдно не было. Я пробила дно.

Моя коллега пришла на работу с фингалом, который, несмотря на жирный слой тональника, выглядел очень страшно. Практически все обсуждали её травму, обзывали последними словами мужа. А на самом деле она отравилась, сидела в туалете, стала терять сознание и упала с унитаза. Очнулась быстро, поняла, что глаз болит, но не думала, что утром ушиб превратиться в это.

Была у меня подруга из патриархальной семьи, встречалась с мужчиной старше. У него был свой бизнес, и вёл он его не очень честно, часто кидал подрядчиков, в том числе моего брата и нескольких знакомых. Ну и вообще по жизни был довольно неприятным типом: хамил всем подряд; как только она отвернётся, приставал ко всем подряд, бухал... Она всё это знала, но очень хотела замуж; семья считала, что в 20 она уже старая дева, надо хоть за чёрта лысого.
Прошло 15 лет, он сидит за мошенничество, она с дочкой снимает комнату в общаге (было две квартиры, но одну пришлось продать, чтоб оплатить адвоката, вторую она сдаёт, чтоб было, на что жить), зато мамины соседки считают её успешной замужней мадам, а её родителей - молодцами, что привили дочери правильные установки. Цель выполнена.

Безумно хочу собаку. Молодой человек тоже, но он хочет большую, так как маленькая не собака ему. Спор дошёл до момента прогулок. Последним моим аргументом было: "Ты всё равно всегда на работе и гулять с ней не будешь!" Его последний аргумент — "А кто с ней по утрам гулять будет?!" Сошлись на том, что если я смогу месяц гулять с ЦВЕТКОМ в 6 утра, то будет мне собака.
Соседи в шоке, а у меня скоро появится собака.

Ненавижу молочный шоколад с самого детства, а всё из-за того, что, когда я была маленькой, мой папа работал вместе с компанией, которая производила молочный шоколад. Поэтому на праздник они подарили нам огромный метровый мешок шоколада. Я была бесконечно рада! Ела его каждый день помногу, но было хорошо только до тех пор, пока шоколад не начал портиться, и его не стали в меня уже силой засовывать, чтобы не пропал. До сих пор не могу даже смотреть на шоколадные плитки...

Говорят, что молния в одно место не бьёт. Но не у моей мамы. Как-то раз, копаясь в старом парнике на съёмной даче, она проткнула себе ногу гвоздём. Кровь, ор, травмпункт — всё ясно. Она не могла ходить, и её папа возил на садовой тачке. Прошло года два. Дача уже другая, наша. И вот, копаясь в огороде, мама наступает на гвоздь и протыкает ту же ногу в том же месте. И повторилось всё опять: кровь, ор, травмпункт и садовая тачка...))

У моей бабушки четыре класса образования. Она хорошо разбирается в математике, литературе и даже в информатике. На вопрос, почему не доучилась, сказала, что в четвёртом классе у неё погиб одноклассник, она была на отпевании. Комсомольским собранием было решено выгнать её из школы.

Работаю стюардессой в авиалиниях Middle East. Зарплата шикарная, посещаю курорты типа Мальдив и Сейшел, со стороны всё выглядит так круто и богато. Но только мы знаем, как с комом в горле мы улетаем из родных краёв, и как мы завидуем тем, кто просыпается утром в своей постели родного города и идёт на нелюбимую офисную работу.

Очень люблю ощущение, когда приходит СМС-сообщение от банка о начислении по счёту. К сожалению, зарплата два раза в месяц, а проценты по вкладу — один. Поэтому, как только появились свободные деньги, открыла пять мелких вкладов с разными датами и ежемесячными процентами. Теперь каждые несколько дней у меня радость.

"Обожаю момент, когда я нависаю над человеком, а он аж дрожит от предвкушения", — так знакомый рассказывал мне о своей работе. Он стоматолог.

Люблю выбирать подарки. Всегда пользуюсь правилом «трёх». Подарок должен:
— быть полезным (то есть получивший может как-то использовать этот предмет);
— быть вкусным (это совсем просто, какой-нибудь деликатес/напиток);
— приносить эстетическое удовольствие (картина, предмет интерьера).
Считаю, что если хотя бы по одному пункту подарок проходит, то уже хорошо, два — ещё лучше, а три — вообще зашибись! Обидно только, что только я пользуюсь этим правилом :(

Я музыкант. Концертирую и преподаю, объясняя своим слушателям и ученикам, как важно воспитывать хороший музыкальный вкус. Меня знают как человека, никогда не согласившегося сыграть "Мурку" за деньги. И вообще, в музыкальных кругах я этакий искушённый аристократ. Но когда я остаюсь один... Я нахожу свой хорошо спрятанный плейлист с русским тюремным шансоном и кавказской музыкой. Везде не более трёх аккордов, но как же, сука, нравится!

Как же сложно в военкомате! У меня недавно была повестка на заседание призывной комиссии. Когда заходишь, надо сказать: "Товарищ председатель призывной комиссии, призывник *фамилия* на заседание призывной комиссии прибыл". Вроде всё просто, но нет, очень много букв «П». Я сам по себе немного заикаюсь, а когда волнуюсь, то заикаюсь, как стереотипный заика. В итоге на меня посмотрели, как на дебила, и дали отсрочку по учёбе.

Начала работать врачом. Про детей и стакан воды все неправда, самое главное — иметь хороших внуков! Помереть в 60 в комфорте можно и самостоятельно, а вот если вам будет 80-90, именно от внуков будет зависеть ваша судьба.

Иду на свидание в ресторанчик. Он находится недалеко от монастыря. На подходе к дверям заведения встречаю взглядом идущего навстречу батюшку в облачении, с крестом — всё как полагается. Тут в мозгу что-то замкнуло, и я, остановившись перед дверьми, осеняю себя крестом, делаю лёгкий поклон и вхожу в ресторан.

Никогда не ездила в командировки, но всегда много работала. Детей рожала и из роддома работала. Всегда две-три работы. И вот выпадает ехать в другую страну в командировку. Восемь часов разницы с домом. Поплакала в самолете, пока адаптация к смене часового пояса, и... я счастлива. Впервые я высыпаюсь, никто не дергает, не надо готовить ужин, забирать детей из школы и сада, готовить одежду, домашнее задание, обед на завтра. Я счастливый свободный человек в бизнес-командировке! Но скоро домой...

Рассталась с молодым человеком. Всё бы ничего, но причиной расставания стала физиология. Его не устраивало, что через тонкую стенку влагалища он чувствовал мой кишечник. Эта близость его смущала, сказал, что у остальных по-другому. У каких остальных-то?..



У нас в городе есть необычный автобус. Необычность его заключается в том, что там играет классическая музыка, водитель в белоснежной рубашке, а для пассажиров есть приятный бонус в виде Винни пуха с бочонком конфет :)

Когда приглашаю девушку на свидание в первый раз (и если есть продолжение отношений), езжу на стареньком Жигули-2103. Машинка ухоженная и аккуратная. Фишка заключается в том, что хищные девушки, которые ищут только материальную выгоду, убегают с середины свидания так, что пятки сверкают. Девушки, которых заинтересовал я, не обращают внимания, какая машина у меня.

Я до ужаса не люблю свое имя. Мне оно кажется чужим, особенно в уменьшительно-ласкательной форме. С 14 лет всегда и везде называю себя иначе, используя последние четыре буквы имени. И как же бесят люди, которые, узнав мое "настоящее" имя, обращаются ко мне только так. Я устала просить и объяснять, что если я представляюсь по-другому, то значит, что мне так комфортней, называйте меня именно так. Но каждый считает своим долгом сказать, что это закидоны, и добавить: "Не выделывайся, Катюха". Бесит.

Как-то работала специалистом по клиентской задолженности в одной крупнейшей телекоммуникационной фирме. Мы могли видеть в специальной программе пароли. Например, Мишуней мог быть 40-летний Олег Владимирович или Солнышком 60-летняя истеричная особа.

Мне было 11, когда родился мой брат, и я стала для семьи бесплатной нянькой. Кашки-какашки, садики, поликлиники - все было на мне. От меня порой даже пахло памперсами и влажными салфетками. Дошло до того, что мать запретила мне выходить замуж, пока брат не вырастет - чтобы было, кому сидеть с братом. Но они не знают, что месяц назад мой любимый сделал мне предложение, и мы подали заявление в ЗАГС. Скоро брошу этот дерьмовник.

Мой мужчина смотрит порно. Ничего такого, но проблема в том, что он по этой причине отказывает мне в сексе. Лень, устал, занят - список отговорок можно продолжать вечно. Конечно, сука, надрочится и ходит довольный. Для меня же мастурбации мало не потому, что я вся такая ненасытная, а просто для меня секс - форма близкого общения между любящими людьми. Пыталась говорить - не понимает, о любовнике не думаю, так как патологическая верность, но как же, сука, бесит!

Моя девушка купила себе машину, УАЗ Патриот. Машина большая, девушка довольно миниатюрная. Сидели с друзьями, и начались дружеские подкрылки по поводу больших машин и комплексов:
— Маша, ну всё же, зачем тебе такая большая машина?
— У меня просто член маленький, компенсирую, — флегматично ответила Машуня.
И после её слов все дружно посмотрели на меня. Суки.

В начальных классах потеряла в школе лыжи (возможно, кто-то забрал себе из одноклассников), а на уроке физкультуры обязательно нужно было иметь свои лыжи. Мама помогла выкрутиться из ситуации. На балконе среди прочего хлама были лыжи, но разные по цвету, дак мамуля придумала покрасить их в черный цвет ГУАШЬЮ! Как только поехала на лыжах, то предательски слезла гуашь, и стало видно, что одна - красная, другая - желтая.

У моего друга была страшная аллергия на шерсть. Когда он решил расстаться со своей девушкой, он подарил ей маленького пушистого котенка, чтоб не возвращаться к ней никогда.

Когда с женой встречались, договорились, что подвезу с работы. Беру машину из гаража и вижу, что на передних креслах наголовники уже не совсем белые, а ближе к черным. Я, недолго думая, их снял и в бардачок. Едем, в какой-то момент открываю бардачок. Слышу - моя затихла. Поворачиваюсь - глаза по пять копеек и смотрит внутрь бардачка, а там эти наголовники, вывернутые резинками наружу, прямо как женские трусики. Думал, на ходу выпрыгнет...

Работаю в отеле, и меня очень бесят бухие голубки, приходящие ночью потрахаться. Отель у нас не совсем классический: отдельный вход на ресепшен и отдельный к номерам, и по ночам, когда все заселились, я вырубаю везде свет и закрываю на ключ дверь. Смены суточные, убойные, но можно спать в холле на диване, хотя редко удаётся из-за таких внезапных Ромео в обнимку с бл"дью из клуба, колотящих в дверь в три часа ночи.

Моя подруга после развода с мужем решила уйти в отрыв. Обещала рассказывать мне, каково это — спать каждую неделю с разными партнёрами. Но вот оплошность вышла: зарегистрировалась на сайте знакомств, встретилась с первым парнем и влюбилась. Через две недели он позвал её в Испанию на праздники, через месяц познакомил с родителями, а на днях я иду на их свадьбу. Ушла в отрыв, называется.

У меня был такой идеальный первый раз, что я готова терять девственность каждый день! Мы с парнем долго встречались, сперва начинали с петтинга, потом через пару месяцев перешли к оралу, потом спустя год к сексу. По ощущениям казалось, что члену что-то мешает пройти, и он плавно рассекает это невидимое пространство; так приятно, словно почти дотянулся до места на спинке, где зачесалось, а затем попал, куда надо. Хочу ещё)

Вокруг цыган всегда ходят много историй про магию или гипноз с их стороны. Я бы и относилась к этому скептически, но помню отчетливо случай из детства. Мы гуляли вместе с бабушкой, и к нам подошла цыганка. Она о чем-то долго разговаривала с бабушкой. И вдруг мы поспешно пошли домой, и бабушка стала собирать все наши шубы, золотые украшения, искала какую-то цепочку, которую непременно нужно было найти и отдать цыганке. Слава богу, дома была мама, она заперла дверь и со скандалом не пускала нас на улицу. Бабушка еще нескоро очнулась, а потом не могла понять, что же произошло.

Подруга работает туроператором. Однажды мой знакомый просил ее подобрать ему тур, но в итоге поехал через другое агенство. Подруга очень обиделась на это, ругала моего знакомого. Год назад собирались в отпуск. Я попросила ее подобрать нам тур, потом у мужа возникли проблемы на работе, и он сказал, что никуда не едем. Я передала подруге, что отбой. В итоге босс мужа сам купил нам путевку и оплатил половину стоимости, естественно, у своего агента. С подругой не общаемся уже год. Все равно не поверит.

Девочки любят худеть под платье или другую одежду, а я худею под машину. Хочу купить белый кабриолет с красным салоном Z4. Дело не в деньгах, а в моей внешности. Как представлю, что из такой красотки будет появляться нечто старое, лысое и толстое, так сразу картинка мечты рассыпается.

Няня моей сестренки очень суеверная. Она мне сказала, что дети, родившиеся во вторник или в субботу, "дети дьявола". Проверила всех своих близких друзей — почти все родились во вторник или в субботу так же, как и я. Я думала, мы компания друзей, а, оказывается, секта :)))

Пятница, устала невыносимо, на работе запарка, ничего не радует. Снега на улице намело... На прогулке с собакой пыталась слепить снеговика, но пес ломал все время. Расстроилась окончательно. Пришла домой, села работать (фрилансер), и тут мама говорит, что под окном какой-то парень лепит снеговика. Выглядываю, а это сосед, друг детства. Ору: "Морковка нужна?!"
Короче, лучший вечер за долгое время. Душевно, весело, и снеговик чудесный получился. Эдуард Первый назвали)

Всю жизнь пила очень мало, ограничиваясь 2-3 стаканами жидкости в день (за исключением супов, но включая чай-кофе), больше просто не хотелось. Недавно подумала, что в мои почти 30 этого явно недостаточно, и решила исправиться, начав с трех дополнительных стаканов воды в день. Примерно через полчаса после выпитого стакана появляется желание сходить в туалет. Очень интересно, как мой организм воспринимает эту воду. "О, божественная жидкость, надо срочно забрать из нее все полезное и избавиться от лишнего, пока эта женщина не передумала!" или же "Что это за непонятная субстанция? Избавлюсь-ка я от нее, а то мало ли что".

У меня умерла бабушка в 54 года, за ней 2 друга, собака, потом прабабушка, дедушка и бабушка по папиной линии, дедушка по маминой линии, собаку (другая уже) сбила машина, двоюродный дедушка, потом умер папа. Начиная с прабабушки, это все случилось за 5 месяцев. И помимо этого проблем до кучи... И я не знаю, как дальше. У меня теперь постоянно мысли, что что-то с кем-то случится, что я переживу это снова. Я просто боюсь. У меня осталась только мама, а мне 22 года.

Я раздираю себе голову. До крови, с коростами и выдернутыми волосами; боли уже не чувствую, потому что это продолжается около полугода, привыкла. Отчасти я понимаю, почему делаю это, но боюсь себе признаться и идти к психотерапевту. Я обстригла ногти под корень, чтобы не делать этого, стараюсь отвлекаться, пью антидепрессанты. Но каждый раз, видя после мытья головы пряди волос в ванной, хочется рыдать. И от бессилия, и от собственной глупости. Я все понимаю, но боюсь принять это во мне до конца.

Мужу снова отказали работодатели. Он долго болел (хоть до операции не дошло, и это уже радует), потом переучивался (работать по прежней профессии уже не мог). Теперь в поисках работы. Тяжелую физическую ему здоровье не позволяет, на других конкуренция: молодость и опыт работы. И мы уже полгода живем на мою зарплату. Я вижу, как он тяжело переживает, как старается помочь, пытаюсь поддерживать. Но как же мне тяжело... Сегодня забралась в уголок и плакала. Отчаяние.

В Китае напилась в клубе, познакомилась с каким-то британцем, переспали. Оба были пьяные в муку; кондом надели, а в конце процесса он оказался совсем в другом месте. Как, почему - не поняли. Через два месяца он мне пишет, что пришло сообщение от очередной его мадам, у которой нашли хламидиоз, и она советует ему провериться. В два дня он собрался и полетел в Уэльс - проверяться, рекомендуя сделать то же самое и мне. Проверилась я два месяца спустя в России - все чисто. Вопросы есть до сих пор.

Мою маму пригласили на свадьбу. Папа был на заработках, двое маленьких детей, с деньгами не очень. Мама раньше на свадьбах особо не бывала, поэтому когда пришла - ее встретили музыканты с подносом, куда обычно кидают мелочь (вроде чаевых). Мама, не зная обычаев, взяла да положила все деньги. Потом, когда ей уже объяснили о традиции, она растерялась и все рассказала невесте. Невеста изящно прошлась мимо этого подноса и вернула маме деньги, которые она потом подарила. А музыкантам заплатили)

Комментариев нет: