Статую Свободы покрасят в чёрный цвет из-за жалоб на расизм

После того, как в Нью-Йорке было запрещено словосочетание «нелегальный мигрант», мэр города Билл Де Блазио объявил, что знаменитая Статуя Свободы будет перекрашена в чёрный цвет для дальнейшей борьбы с расизмом и дискриминацией по расовому признаку.

«Нам поступают многочисленные жалбы, что статуя, являющаяся нашим национальным символом, олицетворяет собой свободу исключительно для белых людей, что в корне противоречит нашим американским ценностям всеобщего равноправия. Поэтому мы решили пойти на такой радикальный шаг, как покраска статуи в чёрный. Надеюсь, бывшие африканские рабы по-достоинству оценят этот акт нашего уважения к ним», — заявил Де Блазио.

Стоит отметить, что городской совет Нью-Йорка намерен бороться с расизмом не столь активно. Там считают, что полная перекраска статуи обойдётся городскому бюджету слишком дорого. Муниципальные депутаты вынесли на голосование вопрос о покраске только тех частей тела женщины, которые не прикрыты одеждой, но мэр намерен идти до конца в своём стремлении полностью победить любые проявления дискриминации.

Через 5 лет Де Блазио пообещал переодеть Статую Свободы в хиджаб, а также прикрыть ей лицо паранджой. Среди скульпторов уже объявлен соответствующий конкурс.

1 комментарий:

  1. Если это не шутка, то слов нет. Дебилазио превзошёл сам себя, таких дебилов ещё земля не рожала. Надоел этот расизм- наоборот. Белый цвет - это цвет статуи - культурного наследия, цвет подаренной французами статуи. Это всё равно, как идиоты одевают в одежды обнажённые статуи

    ОтветитьУдалить