ПИРАМДА для лохов

Проворный делец Дмитрий Гордон лечит своих умирающих друзей золотыми пирамидами и нам советует. Это, мол, хоть и реклама, и деньги за нее предлагали, а не взял. Ясное дело: кто же сам у себя берет? Узнав о том, что в Запорожье открылся «офис», где это чудо науки и техники раздают направо и налево практически даром, я отправился по адресу проспект Ленина, ХХХ.


Накройтесь ПИРАМДОЙ!

Шикарный мраморный полуподвал украшала надпись «ЗОЛОТАЯ ПИРАМ ДА Ю ШИНСЕ». Ночью какие-то страждущие сперли одну букву. Очевидно, чтобы прикладывать ее к больному месту. С каждым шагом по лестнице офис пирамды все больше напоминал мне мавзолей. Поэтому, увидев там упитанного и совсем не мумифицировавшегося от близости «энергии золотого сечения» мужчину в белом халате, очень удивился. Внутри было пусто: голые стены украшали документы, выданные ПИРАМДЕ всякими контролирующими организациями. Из них можно было понять лишь одно: здоровью владельца Ю ШИНСЕ не угрожает. С таким же успехом можно прикладывать к больному месту пять копеек или крышку от домашней консервации.
Присев на красный диван, я стал ждать, пока очередной обработанный клиент смотает с ушей длинную и запутанную лапшу. «Вы врач?» - спросил я типа в белом халате. «Конечно!» - ответил он, немного замявшись. Вскоре меня проводили в консультационный кабинет. Кроме письменного стола, украшенного двумя позолоченными пирамидками и решительно настроенной женщины, в нем не было ничего. Я рассказал «специалисту», что меня беспокоит перхоть, бабушка страдает катарактой, а дядя – диабетом.
- Ну, перхоть пирамида вывести не сможет! – заявила женщина, чем поставила меня в тупик: ведь реклама обещала помочь даже умирающему другу, а тут – простая перхоть!
- Но я ходил к дерматологу и узнал, что все из-за расстроенного обмена веществ.
- Так бы сразу и сказали! Обмен веществ наладим. Надо просто к чакре приложить пирамидочку и все как рукой снимет! А вообще, насколько я знаю, перхоть возникает из-за сухости кожи головы.
Услышав такие потрясающие медицинские новости, я просто слова вымолвить не смог!
- У пирамиды есть несколько противопоказаний, – продолжала «врач». - Это онкологические и сердечнососудистые заболевания, беременность, туберкулез… Вообще главное, чтобы камень не потянул за собой тысячу кирпичей! Если это произойдет, то вам уже не спастись. Если врачи рекомендуют вашей бабушке сделать операцию, то пирамида не поможет, а вот если болезнь еще не зашла далеко, то надо восстановить энергетический баланс!
- А почему вы продаете маленькую пирамиду за 1000 гривен, а большую за 2000?
- Маленькая – для детей до 12 лет, большая – для взрослых.
Женщина поведала мне, что пирамиду изобрел древнеегипетский фараон Хеопс. Спросив, почему же тогда у нее такое «китайское» название, я узнал, что «Ю ШИН» – это «Юрий Шинкарев». Ну, а «СЕ», заключил я, это «самообман и ерунда».
- А можно вызвать врача на дом? Я ведь не знаю, как правильно пользоваться пирамидой.
- А я вам сейчас дам такую брошюру, где все написано!
Открыв книжонку с эзотерическими излучениями на обложке, женщина стала было показывать мне чакры, но замялась. «Это ж надо, - расстроилась она. – В типографии схему перепутали. Манипура-то не между грудями, а над пупком находится!» Взяв ручку, она нарисовала на схеме стрелочку, где, по ее мнению, должна быть «манипура».
Наверное, в типографии еще много чего напутали, потому что, читая брошюру, я обнаружил, что никаких противопоказаний для ее применения нет: она лечит все без исключения! Прощаясь с женщиной, я поинтересовался, дают ли они какую-то гарантию.
«Мы вам можем дать только одну гарантию: что вы родились, а потом помрете! А если телевизор не в ту розетку включите и он сгорит, то мы тут ни при чем!»

Горисполком не против Ю ШИНСЕ

Я связался с начальницей отдела лечебно-профилактической помощи горисполкома Мариной Воловик, чтобы узнать, кто же это допустил в центре города такой бардак, и как это, по ее мнению, отразится на здоровье запорожцев, за которое ее назначили отвечать.
«Это все нетрадиционная медицина, - ответила Марина Витальевна. – Поэтому я ничего не могу сказать. Мы ею не ведаем».
Ну, раз в горисполкоме считают это медициной, то надо проконсультироваться в Областном центре народной и нетрадиционной медицины.
«Мы своим пациентам не рекомендуем лечиться это пирамидой, - сказала завполиклиникой Виктория Ковдря. – Мне очень жаль стариков, которым аферисты продают копеечные пластмассовые китайские массажеры за сотни гривен. Но людям, наверное, нравится, когда их обманывают».
Ю ШИНСЕ вовсю рекламируют купленные врачи, утверждающие, что пирамида лечит сердечнососудистые, онкологические и психические заболевания. Правда ли это?
«Я читал всю эту белиберду! – сказал замглавврача запорожского кардиодиспансера Владимир Шинкаренко. – К сожалению, в наше время некоторые врачи за деньги способны рассказывать все, что угодно. Мы ни разу не видели людей, вылеченных этой пирамидой. Но если людям не нравится официальная медицина, и они хотят отдавать свои деньги шарлатанам, то это их право».
«Пирамида Ю ШИНСЕ – это блеф и полный бред! – заявил главный врач запорожского онкодиспансера Анатолий Горбенко. – Я не знаю, сколько заплатили этому Гордону и врачам, что они так сладко поют. Разве вы не видите, что изобретатели пирамиды – это аферисты, обирающие доверчивых простаков? Да лечитесь вы хоть квадратом, хоть треугольником, но в научном мире все это выглядит смехотворно! Американские ученые тратят десятки миллиардов долларов на борьбу с этой болезнью. Неужели вы думаете, что все их усилия не стоят примитивной, скрученной из проволочки, игрушки?»
«Я побывала в офисе Ю ШИНСЕ, - сказала психолог областной психиатрической больницы Ирина Бурлаенко. – В первую очередь меня насторожило, что «целители» обещают излечение от всех болезней. Это явная ложь. Нетрадиционная медицина имеет право заниматься лишь профилактикой, но не лечением. Ужасно, что этот бизнес поддерживается государством! Наш народ привык верить в чудеса, потому что это легче, чем пройти обследование и курс лечения. Так Иванушка-дурачок и получает свою волшебную палочку. Клиенты этих аферистов делятся на два типа: бедные люди, которые просто боятся врачей, больницы и лечения, и бизнесмены, которые не хотят видеть истинные причины своих неудач».

2000 гривен – в унитаз!

На первой же странице рекламной брошюры Ю ШИНСЕ краснеет хвастливое утверждение: «Золотая пирамида полностью нейтрализует электромагнитное излучение, идущее от телевизоров, холодильников, микроволновых печей, стиральных машин, электрических чайник и электропроводки». Но не краснеет написавший эту чушь человек! Говорит завкафедрой радиотехники ЗНТУ, директор института радиоэлектроники, доктор технических наук, профессор Дмитрий Пиза.
«Мне, как проректору по перспективам развития часто приходится сталкиваться с шарлатанами. Они приносят мне всякого рода приборчики «для нейтрализации негативных излучений» и даже подтверждают это патентами. Однако с точки зрения науки и здравого смысла все это блеф. Ни один прибор не может обеспечить полной компенсации вредных электромагнитных полей, излучаемых бытовой техникой. Это произойдет только в одной точке, а в другой оно после отражения станет еще выше.
Допустим, вы расставите пирамиды по углам своей комнаты, поставите одну на холодильник, одну на компьютер и еще окружите ими телевизор. Где гарантия, что вы все время будете находиться в точке компенсации поля? А вдруг вы попадете в точку усиления, и все будет еще хуже? О том, что поле нейтрализуется вообще и речи быть не может.
Идея о том, что пирамидальная форма Ю ШИНСЕ якобы способствует особенному улавливанию полей, просто абсурдна. Как известно, ни одна из антенн или локаторов не имеют формы пирамиды».
«Изобретатели» советуют поставить пирамиду еще и на унитаз, «который поглощает положительную энергию». Уж лучше сразу смыть в него 2000 гривен! И мороки меньше.

Пудра есть – подставляйте мозги!

Раскрыв дома инструкцию по применению ПИРАМДЫ, я стал читать главу, посвященную истории Древнего Египта, потому что всегда ею интересовался. Итак, по мнению анонимного автора этой книжонки фараон Хеопс правил «приблизительно с 2551 по 2528 год до нашей эры». На самом деле годы жизни фараона 2590 – 2568. То есть правил он «приблизительно» перед тем, как родился!
Масса ошибок содержится в главе посвященной якобы совпадению размеров пирамиды Хеопса с «плотностью вещества Земли», средней температурой и астрономическими расстояниями. Автор утверждает, что высота пирамиды 148,21 м (на самом деле – 138 м), а длина стороны основания – 232,805 м (в действительности – 230 м). Это означает, что все совпадения сфабрикованы специально, чтобы запудрить мозги наивным читателям!

Шпага для Гордона

Если уж так охота истратить деньги на излечение с помощью веры, то не лучше ли пойти в церковь, искренне помолиться и купить освященный нательный крестик и поставить пару свечек за здравие?
«Я очень хотел бы похудеть, - сказал архиепископ Запорожский и Мелитопольский Владыка Василий, - но об этой пирамиде ничего не знаю и в действие ее не верю. Слово «сатанизм» было бы слишком громким для этого предмета. Но не хочу драться с людьми, ее продающими. Разве что у меня вот шпага есть. На шпагах бы сразился!»

Рассказывает бывшая ворожка Мария Стефания.

«Я хочу остановить людей, хочу, чтобы их перестали обманывать.
Сейчас обман народа стал массовым. И в этом виновна коррумпированная государственная структура, которая называется Минздрав и коррумпированная налоговая администрация. Именно они «кормятся» из ваших карманов через проходимцев – «целителей». Им «отстегивают» все эти жулики, воспитанные Дмитрием Гордоном. А те, кто рекламирует этих мошенников – они и есть организаторы этих преступлений. Человек, который владеет этим коррумпированным концерном по обману населения Украины – Дмитрий Гордон. Который называет себя журналистом, певцом, редактором газеты «Бульвар» и другом всех мировых знаменитостей. Его концерн действует уже не только в Украине, но и в России, в Европе и в Америке. Центр этого синдиката находится в газете «Бульвар» и в киевском медицинском центре «Доля», которые принадлежат Дмитрию Гордону. «Доля» лицензирована в Минздраве Украины и она штампует шарлатанов для всего мира. Как мог Минздрав лицензировать деятельность всех этих мошенников, которых рекламирует Гордон? Как может Минздрав выдавать лицензию ворожкам, колдунам, предсказателям? Получается, что они имеют лицензию государственного органа на колдовство? И с этого колдовства платят налоги? У меня у самой была такая лицензия с самого начала. И я не платила за нее взяток. А потом, когда они стали выдавать лицензии на ворожбу, я пришла и сказала: «Вы выдаете лицензии на колдовство, а можете ли вы выдать лицензию на молитву к Богу? Вы можете выдать мне лицензию на то, что Бог слышит мою молитву?» И отказалась от их лицензий.
Когда Гордон увидел эти стадионы жаждущих исцеления, понял, что очень много темных людей, людей ленивых, которые ничего не хотят сделать для своего исцеления, которые хотят чуда. И он начал наживаться на безграмотности, на слабостях этих людей. Этими людьми легко манипулировать. И он начал массовое «производство» шарлатанов. Мне лично Гордон неоднократно угрожал, потому что ему не нравится то, что я говорю о нем правду.
Сегодня нет во властных структурах человека, который мог бы хоть как-то противодействовать этому. Настолько глубоко все коррумпировано на высоком уровне. Я могу назвать лишь нескольких покровителей Гордона. Это Ян Табачник, Дмитрий Табачник, Александр Швец и другие. Куча повязанных между собой людей. А когда, извините, его или его людей «берут за жопу», то сразу звонит Табачник или кто нибудь другой и их отпускают. У Гордона очень тесные связи с медицинской фирмой «Борис». Ее директор, Миша Радуцкий, когда-то работал у Гордона. У него свои люди в Минздраве. Он сам рассказывал, что Гарник Людмила Петровна, глава комитета по народному целительству Минздрава, готова ему за сто долларов руки целовать. Все связано-перевязано, сплетено-переплетено. А Гордон смеется и говорит: «Они все кормятся с моих рук».
Сейчас на Гордона работает не менее восьми - десяти тысяч «колдунов», «целителей» и «контактеров» (в армейских масштабах – целая дивизия!). Они «работают» по всей Украине, в каждом райцентре, в России и в дальнем зарубежье. Лицензии для них в Минздраве покупал Гордон. И держит их у себя, чтобы все эти люди работали на него. Это настоящий концерн мошенников. И он приносит серьезный доход. Подсчитайте хотя бы стоимость всех этих клипов с песнями Гордона или стоимость выступлений артистов на его праздниках.
Государство разрешило обманывать людей. Потому что дураками управлять легче, чем умными. Государство разрешило запугивать людей. Потому что, когда вы запуганы, вами легче манипулировать».

Комментариев нет: