Эхо Холодной Войны

Прочитал у Кассада запись про Украину и американцев:

Адвокат Трампа Рудольф Джулиани заявил, что на Украине при соучастии посла США Йованович и администрации Обамы, были фактически разворованы 5,3 млрд. долларов американской помощи Украине. Большая часть денег была передана неправительственным организациям, связанным с посольством США, а когда информация об этом всплыла, посольство США и лично посол Йованович надавили на украинские власти, чтобы заблокировать расследование по поводу ненадлежащего расходования средств.

Ну, ничего особо нового. Но тут мне дико неожиданно вспомнилась цитата:

— У американцев самая крупная и лучше всех финансируемая разведка и контрразведка. Говоря о технических аспектах – радиопрослушивание, радиоперехваты, оружие и специальное снаряжение – они не имеют себе равных. Но им недоступна сущность разведки. Они переполняются энтузиазмом, выслушав заявления какого-нибудь балканского шпиона, утверждающего, что в его распоряжении тайная армия на Украине. Американцы тут же снабжают его деньгами, чтобы этот тип мог купить сапоги для своей армии. С их благословения этот шпион тут же уезжает в Париж и тратит деньги на карты и женщин.

Вот убрать слово «балканский» — и ваще. Но многие ли из вас узнают эту цитату, не глядя в Гугль?

Было бы интересно снять ремейк соответствующей картины в современных реалиях. Сильно такой сатирический. Спятившие политики и шпионы со всех сторон, волны эмиграции — и все, ВСЕ думают исключительно о деньгах.

Вот такая вот «холодная война», блин.

Комментариев нет: