Зюганов против карантина

Всего пару недель назад партия КПРФ допустила очередное отклонение от здравого смысла. Ещё не вводились карантинные ограничения на сбор в одном месте больших групп людей, но мозги включать неплохо бы вовремя всем, даже нашим специфическим коммунистам.


Всё дело в дате: 17 марта по случаю годовщины референдума о сохранении СССР вождь Зюганов собрал соратников и все вместе тусили на любимые темы, хотя в Москве эпидситуация была уже не рядовая.

Недавно по поводу особенного положения КПРФ в нашем обществе, которое, по мнению вождей этой партии, не допускает попадание членов в число заражённых, носителей и пострадавших от вируса и опасных осложнений, высказался член Совета Федерации Сергей Цеков. Мнение государственного деятеля легко примет любой гражданин: свободных от риска заразиться и заразить других в мире нет.

Впрочем, говорят, что «коммунизм сильнее вируса», хоть в этом и есть большие сомнения. Зато нет сомнений в том, что на сборище коммуняк прибыл обычный состав участников, в котором всегда уже много лет подряд преобладают пожилые и даже очень престарелые. И в этом случае на фоне вирусных угроз забота вождей КПРФ о публичной реализации их политических амбиций производит впечатление глупости или преступного пренебрежения, поскольку вирус опаснее всего именно для пожилых и ослабленных.

В итоге видим, что вожди КПРФ либо сглупили, либо им наплевать, сколько стариков перемрёт после топтания на митинге.

Гуманистами в этой ситуации вожди КПРФ не оказываются ни при каких вариантах. Либо глупость двигала ими, либо зазнайство.

Комментариев нет: