Зомби-апокалипсис и ковидиоты

Пока мир борется с коронавирусом, на Западе появился специальный термин — Covidiots, то есть «ковидиоты». Это идиоты, свихнувшиеся на коронавирусе. Сразу же обнаружилось, что ковидиоты есть двух типов:


Ковидиот тип А — который истерит по поводу опасности заболеть, делает защитную маску из памперса и затаривается туалетной бумагой.

Ковидиот тип Б — наоборот, считает, что коронавирус это чепуха, плюёт на карантинные мероприятия и летит за полцены в тур по Испании.

Политолог и глава научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский рассказал в Telegram о «паршивом» настроении, которое создают новости о коронавирусе. Везде в новостях один коронавирус и крах экономики. «Какой-то зомби-апокалипсис», — поведал об ощущениях эксперт.

«Грипп — гриппом, но ажиотаж такой, как будто чума, холера и чёрная оспа в одном флаконе», считает Сатановский. Цивилизация рушится, и лишь восточные авторитарные режимы справляются с этим «бардаком». Западные демократические режимы оказались неспособными отреагировать на коронавирус. И ведут все себя очень эгоистично. «Так что теперь если кто из наших политиков начнёт что-то похожее на их лозунги нести, может сразу получить в морду», — уверен Сатановский.

Он напомнил, что тот же Гарри Каспаров обругал CNN за то, что те заявили в эфире, что Россия лучше США справляется с коронавирусом. В Германии СМИ и вовсе передрались из-за позиционирования своего отношения к России. И на фоне всего этого Меркель «с туалетной бумагой и четырьмя бутылками вина ушла в карантин». После всего этого настроение моет только испортится, считает политолог.

«Самое время комедии по телевидению пускать. Хоть какой-то оптимизм наращивать», — дал совет эксперт.

Комментариев нет: