Почему Украина не Россия

Раньше можно было брать любой текст Арестовича, и ржать половину дня, но сейчас он почему-то сдулся. Зато выпавшее из его рук знамя подхватил политолог Александр Кочетков, который перемогает Россию со всё большим накалом.


Сегодняшний его мозговой продукт посвящен ужасающему пьянству в России. Читая это, я в каждом абзаце с азартом ожидал, как же он сейчас сюда Россию-то добавит. Но мастер поддерживал интригу до самого конца. Итак, читаем:

Когда я переехал в село, мне многое казалось, скажем так, несколько странным. А временами – чертовски удивительным. Случались и настоящие откровения. Первым было то, что анекдоты про украинских селян – это не анекдоты. Это суровая правда жизни. Известные байки «А там я посію огірочки» или «Пісяй, пісяй, доню…», оказывается – из жизни.

Кстати, о земле. Актуально в свете последних событий. Киевлянин Михаил Афанасиевич Булгаков писал, что москвичей испортил квартирный вопрос. Перефразируя классика, можно сказать, что украинцев испортил земельный вопрос. Сколько людей стали врагами из-за на метр неправильно обозначенной границы земельного участка — токмо Господу Богу известно. Ну, а сегодня из-за бессмысленно-активных тело(умо)движений власти земля может ускорить в Украине деструктивные процессы.

В селе люди иногда из-за таких мелочей становятся врагами на всю жизнь… А уж из-за земли…

Проблема в том, что Украина, несмотря на титанические усилия при Союзе, так и осталась селом. В худшем смысле этого слова. В девяносто первом по разным оценкам экономика нашей страны был 5-7-ой в Европе. Мы были одной из немногих стран МИРА, которые могли строить танки, ракеты, авианосцы и самолеты. В итоге все было тупо и бездарно проср@но. (Неужто москалями? Нет, думаю, сюда Россию явно никак не пристегнёшь, потому что танки, ракеты, корабли и самолёты мы строить продолжаем, в отличие от Украины. Значит, не здесь)
И я объясню почему. У нас было крепкое хозяйство. Местные жители вспоминали, что жили при коммунизме. Коровы, свиньи, птица… Всё за копейки. Все поля вокруг засевались и засаживались всем необходимым для скотины. И людей. Соответственно, в хозяйстве была вся необходимая техника.

Когда после развала Союза стало можно, то директор местного колхоза всю скотину пустил на мясо, технику – продал. Все, что не смог продать целиком – на металлолом. Говорят, купил маленькую квартиру, машину дешевенькую да съездил на заморский курорт с женушкой. Причем, со своей. Хоть бы с эскортницей какой-то. (Здесь, видимо, тоже не получится приплести москалей, т.к. выходит, что при сильной руке из Москвы «все поля засевались», а как только Москва ушла, директор-хохол всё украл и продал)

Понимаете!? Он не забрал себе, не приватизировал. Он тупо зарезал курицу, которая могла нести золотые яйца. Я обошел с десяток сел, когда переехал. В каждом развалины сельхозпредприятий. Истории гибели у всех приблизительно одинаковые. На мясо, на металл.

Точно также поступили в городах с предприятиями. На металл. Один только пример недостроенного в Николаеве авианосца, проданного китайцам как металлолом, чего стоит.

О чем это говорит? О том, что в результате отрицательной селекции все более или менее значимые должности в стране занимали и занимают люди, не способные… да ни к чему они не способные. Кроме как резать золотых куриц. Если бы наши олигархи не поступали со страной так, как директора сельхозпредприятий в 90-х, мы бы «немножко делали нервы главным странам мира». А так – делаем м#нет. Простите за грубую метафору. (Можно было бы сюда Россию приплести, мол, это она устроила «отрицательную селекцию». Но см. предыдущий абзац: при руководстве из Москвы «отрицательной селекции» не было, а после ее ухода появилась? Как-то нелогично.)

Есть миф, что украинец – это некий куркуль, который типа все под себя гребет (Напомню, что в первом абзаце автор утверждал, что все мифы об украинцах — правда). К сожалению, думаю, что этих «правильных» куркулей «совок» всех уничтожил. Обратите внимание, что в Украине в советское время было больше всех посаженных за национализм. Точно так же уничтожались пассионарии во всех сферах. Но мы о них просто мало знаем в отличие от националистов.

И все наши нынешние крупные бизнесмены, которые есть олигархат и который есть неофеодализм, несмотря на свой ум – тупые придурки. Они, как директора колхозов в начале девяностых, в 2020 по-прежнему режут курицу, которая все еще может нести золотые яйца. И не важно, что один еврей, другой татарин, третий молдаванин, четвертый украинец. Диагноз общий: примитивный антипассионарный набиватель карманов и любитель какать в золотой унитаз. Все они – результат отрицательной селекции. А в новом мире уже доминируют результаты положительной селекции. (Здесь в рассуждениях та же беда, что и в предыдущих абзацах. Если Москва занималась отрицательной селекцией на Украине, то почему во время «совка» эти же люди строили «танки, ракеты, корабли», а потом вдруг перестали?)

Люди, которые просто умеют зарабатывать деньги, уже никому не интересны. И обречены. Будущее за теми, кто умеют быть ТВОРЦАМИ. А количество денег – это повод меряться писюнами для ущербных деградантов…

Но возвращаясь к заголовку. Есть миф о некой способности русских к глобальному пьянству. Я и сам не против накатить рюмашку-другую, хоть и не русский (Нерусский Кочетков! Ахахахаха! Но это неважно, т.к. я почуял запах добычи. Вот, думаю, сейчас Россию как-то привяжет к своим рассуждениям).

Но когда переехал на «хутор», выяснилось, что для местных литр в день водки/самогона – это не есть что-то заоблачное. Да, из тех, которые десятилетиями жили в режиме 0,5 – 1л в день, в живых уже осталось мало. А точнее – никого. Но тем не менее, чтобы начать бухать в таких дозах в 25 и умереть в 50-60, согласитесь, надо иметь отдельное здоровье. (Кхм… Так это про пьянство в украинских сёлах. Когда же про Россию?)

Так почему мы не Россия? (ТАДАМ! Сейчас будет ответ! Попробуйте угадать)

Исходя из опыта общения с российской глубинкой – мы закусываем. И это важный момент. Для наших НЕ КОНЧЕННЫХ алкашей, закусывание – не менее сакральное действо, чем выпивка.

(Ах, вот оно что! Так дело не в отрицательной селекции? Но если закуска мешает строить танки, ракеты, корабли, может, ну ее, эту закуску?)
 
facebook

Комментариев нет: