Русские прилетели

Два самолёта ВКС России Ан-124 с гуманитарным грузом для помощи в борьбе с коронавирусом приземлился в аэропорту Нью-Йорка


Отправлена партия медицинских масок и различного медецинского оборудования. Использовать помощь из России американцы, скорее всего, будут в Нью-Йорке, где медики уже с трудом справляются с ростом числа заболевших (официально - уже 0,5%!!! от общего населения мегаполиса).

Разумеется, это больше вопрос политики и пиара, чем медицины - так как несколько самолетов, пусть и таких больших, конечно не спасут "отца американской демократии". Но зато медийная картинка получилась весьма рельефной - Трамп снова обвинили в сговоре с Кремлем и вмешательстве в выборы. Но вмешательством меньше, вмешательством больше. Осталось еще войска РХБЗ отправить в Нью-Йорк для патрулирования Центрального парка.

Какая ирония в США поставили ИВЛ Российского производства от КРЭТ (концерн радиоэлектронных технологий) - это те самые ребята которые делают самое лучшие средства РЭБ и оборудование этих ребят парализовало как-то раз "Дональда Кука". Ну думали не гадали. Но эти ИВЛ реально спасут сотни жизней.

А вообще, новость из разряда - серпом по гениталиями Навального.

Комментариев нет: