Вездесущие русские тролли

Урсула фон дер Ляйен, бывшая врач-гинеколог, потом министр обороны ФРГ, с недавних пор Председатель Еврокомиссии, исполнительного органа власти Европейского союза, выпустила ролик с баснями о том, что русские тролли распространяют фейки про коронавирус.




Но ей тут же насовали дизлайков под этим роликов. На текущий момент +449/-14000 Наверное те же самые русские тролли наставили. Или всё-таки сами же европейцы? Комментарии пришлось отключить. А жаль, я бы почитал.





Ещё жесть на ту же тему

Досье Стила о так называемом сговоре Дональда Трампа с агентами российских спецслужб за кулисами предвыборной кампании 2016 года оказывается было частью «российской кампании по дезинформации».




Таким образом, как выясняется, русские тролли специально подбросили ложный след о российского вмешательстве. То есть, полная информация о российской кампании по дезинформации служила для сокрытия проведения российской кампании по дезинформации! И это тоже часть российской кампании по дезинформации о российской дезинформации для сокрытия российской дезинформации! ЧТо они там курят? Илон Маск отдыхает



Или всё было банально проще?

ФСБ занимались тем, чтобы противостоять победе Трампа на выборах. Потом агенты ФСБ занимались дезинформацией, чтобы скрыть факт своего участия в этом противостоянии. Потом, когда началось расследование комиссии Мюллера, агенты ФСБ, чтобы обелить Трампа и чтобы подорвать доверие к источникам информации о вмешательстве русских троллей в выборы, вбросили дезинформацию о вмешательстве русских троллей в "досье Стилла".

Комментариев нет: