Белорусский метод борьбы с коронавирусом

Президент Беларуси Александр Лукашенко в очередной раз поделился мнением, как нужно правильно бороться с пандемией коронавируса. В частности, он назвал неудачной идеей массовую изоляцию граждан. Об этом сообщает Радио Свобода.


По мнению главы Беларуси, при респираторных заболеваниях нужно выходить на улицу и дышать свежим воздухом. «Запирать людей в тухлых квартирах – это не метод», – заявил Лукашенко, добавив, что при респираторных заболеваниях нужно наоборот «выходить на улицу, дышать свежим воздухом и проветривать помещение».

По его мнению, в закрытых квартирах люди находятся «в атмосфере вирусов и зачастую слишком поздно, уже в критическом состоянии, поступают на излечение». «Работать надо точечно, а не перекрывать всё подряд», – подытожил белорусский лидер.

Несмотря на пандемию коронавируса и приостановку футбольных чемпионатов практически во всех странах Европы, Белорусская федерация футбола приняла решение не останавливать национальный чемпионат, и даже допустить зрителей на трибуны.

Комментариев нет: