Пернатый перехватчик

Нынче в сети гуляет видео (ссылку см. в Источнике), на котором запечатлён момент столкновения американской ракеты и птицы. Наиболее полное описание я нашёл на сайте «Русское оружие»:

Необычный случай произошел на Дравско-Поморском военном полигоне в Польше. Здесь экипажи боевых машин пехоты БМП M2A2 Bradley американской второй бронетанковой бригады отрабатывали задачи по уничтожению бронетехники противника.
Видеосъёмка процесса проводилась через тепловизионный канал прицела. По всей видимости, в качестве мишени служил списанный старый средний танк Т-55, находившийся на расстоянии 1.575 метров.
По команде произошел запуск BGM71 TOW. Боеприпас стремительно полетел к объекту, который предстояло поразить. Через несколько секунд кумулятивная боевая часть должна была пробить броню, и экипаж доложил бы об успешно выполненной задаче. Но тут к летящей ПТУР стала приближаться крупная птица. Произошло столкновение с противотанковой управляемой ракетой. После чего последовал мощный силы взрыв, полностью уничтоживший TOW до подлёта к цели.
Надо полагать, что скоро Пентагон и госдеп США выступят с заявлениями о том, что птица, сбившая ракету, выращена на секретной подмосковной ферме, принадлежащей Министерству обороны России. Ждём-с!
 
Источник

Комментариев нет: