Короткие истории из жизни

Есть у меня один друг. У него имеется одна хорошая функция: когда он напивается, то у него срабатывает инстинкт самосохранения, то есть при полном ауте он незаметно исчезает, и его встроенный "навигатор" всегда ведёт его только домой и никуда больше. До сих пор он не попал ещё ни в одну передрягу :)

Были в церкви. Проходили мимо чьих-то похорон с дочкой подруги и с её бабушкой. Малышка видела это в первый раз. Когда она увидела в центре могилу, вскричала на всю церковь: "Смотри, бабушка, какой сундук красивый! Вот бы тебе такой же!" Бабушка сплюнула и перекрестилась.

Выросло другое поколение. Был в ресторане в Питере. Подходит официантка, здоровается и сразу спрашивает: "Что будете?" Я ей в тон отвечаю: "Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки, я буду всё это бить". Она делает удивлённые глаза и говорит мне, что у них нельзя хулиганить. Я ей отвечаю, что это же реплика из фильма, где герой Леонова приехал погостить, ну, "Обыкновенное чудо", фильм, пьеса Горина. Помните? Нет, отвечает, но посуду у нас бить нельзя…

Работаю ветеринарным врачом. Как-то раз нужно было у котика брать мочу через прокол брюшной стенки (чтобы стерильно было). Хозяйка кота — бабушка лет 80. Во время процедуры она начала говорить: "Господи, дай мочу, Господи, дай мочу", — и читать "Отче наш". Я приложил большие усилия, чтобы сохранить каменное лицо.

Нашёл на чердаке коробку с аудиокассетами 90-х годов, занёс в дом. Был удивлён вопросом 10-летнего брата: "А что это такое?!" Пришлось объяснить, что в наше детство не было интернета, CD, DVD. Только послушать не смогли — кассетника нет :((

Лет до 12 обожала кататься на качелях. Однажды раскачалась сильно и вижу, что ПРЯМО под качели несётся соседский мальчик. Маленький совсем, с жиденькими волосами и походкой в развалочку. А его мамаша просто СТОИТ И СМОТРИТ. У меня чуть сердце не остановилось. Спрыгнула с качелей, потянула мальца на землю. Итог: вывихнула ногу и получила удар до крови по голове качелями. Зато мальчик почти не пострадал. А мамаша ругалась, что я её сына испачкала.Больше на качели ни разу не садилась.

Кризисный период в жизни. Пандемия, стресс на работе, некоторые проблемы в семье. С эмоциональным напряжением справился с помощью бритвы. Сбрил к чертям собачьим свою шевелюру начисто! Получил лысый череп, он стал как попка младенца. Родные с непривычки шугаются, а меня вот отпустило.

Была у меня в детстве подружка, и её дядя учил нас, десятилеток, играть в очко и в покер; всегда возился с нами. Я знала, что он сидел в тюрьме, но не предавала этому значения – веселый он и ладно. Выросла, поступила на юридический. Повезли нас в музей ФСИН. В качестве экспонатов там в том числе были личные дела заключенных. Показывают нам одно, красной линией перечеркнуто, – это значит, что особо опасен и склонен к побегу. Смотрю — фамилия знакомая. И да, это тот самый милый дядя, который учил меня играть в очко.

В подростковом возрасте влюбилась в друга старшего брата. Длилось это долго и безнадёжно. Он был старше, меня считал мелкой и для себя неинтересной. Сейчас мне 23 года, мы хорошие друзья, чувства мои от безответности погасли. Полгода назад он собирался жениться, а на Новый год он выпил, позвонил и признался в давней любви ко мне. Вовремя, блин! И горько, и обидно, и нет у меня ДРУГА больше.

Стояла в магазине возле терминала. Рядом ошивалась девушка и ждала, пока я закину деньги. И в тот момент, когда терминал заглатывал купюру, она нажала на кнопку «выход в главное меню», и мои деньги так и не пришли. В тот момент не знала, что делать: то ли забить, то ли догнать и пиздануть её, что ли.

Как же люблю то время, когда директор уезжает в командировку! Мы можем позволить себе закрыться в кабинете, накрыть стол из того, что залежалось в холодильнике, открыть бутылочку хорошего вина и спокойно насладиться обедом и задушевными разговорами))

Пока встречались с парнем, не знаю зачем, но говорила ему, что не люблю сладкого во всех проявлениях. Сейчас живём вместе. В доме даже сахарного песка нет. Я потеряла уже десять килограммов. Парень нарадоваться не может, подруги постоянно спрашивают, на какой диете я так схуднула, завидуют. А мне продолжительное время частенько снится, что я пирожное: сочное, сладкое, с белой глазурью сверху. А на днях проснулась оттого, что кусаю себя за руку.

Когда училась ещё в школе, карманных денег было совсем мало, ездить на общественном транспорте приходилось иногда зайцем. Мобильного тоже не было. И вот однажды еду я в автобусе, не заплатив, и тут попадаюсь контролёрше. Я призналась, что денег нет, и на следующей остановке выйду. Она, видимо, решила меня проучить, велела водителю не открывать задние двери и не давала мне выйти. Так меня катали по маршруту до самого вечера. Когда пришла домой, у мамы была истерика, обзвонили всех знакомых и больницы.

На парах в техникуме всем не хватило места. Рядом со мной встала крупная мадмуазель. Стояла она, пыхтела, а после шмякнулась без сознания. Когда очухалась, нажаловалась на меня, что я не уступила место. Я же мысли не читаю! Плохо – скажи, попроси. Нечего стоять и пыжиться, а потом гудеть, что все вокруг твари безразличные. То же касается общественного транспорта и улиц. Большинство людей не звери. Большинство просто не телепаты.

Я это сделал! Я оплатил в магазине покупки незнакомой старушки. Было немного неловко, но бабуля довольна, и я тоже. Сначала я её просто пропустил в очереди на кассу, а затем с её разрешения оплатил скромный набор продуктов. Она даже спросила: "Вы из какой-то организации?" А я не из организации, я из людей.

Ехал на автобусе домой с работы. Передо мной стояла красивая попа. Прям не видел таких! Пялился я на неё почти всю дорогу. Мне стало стыдно, потому что у меня есть возлюбленная, но сок не в том. Когда эта девушка перед выходом оглянулась, то оказалось, что это мужик...

Утонул друг моего сына. Ему было 11 лет. Инвалид детства, нет руки от локтя – протез. Пошёл на озеро купаться, какие-то ребята закинули протез на середину озера. Он за ним поплыл и утонул. Мало того, что он всю свою жизнь страдал из-за издевательств сверстников, так ещё и погиб по этой же причине.

Мне 30 лет, моей будущей супруге — 20, у нас скоро свадьба. Дело в том, что она девственница, а я, взрослый мужик, ужасно боюсь этого первого раза! Мне уже сны снятся, как я убегаю в первую брачную ночь :((

Зимой собираемся с мужем в магазин. Он решил "подауншифтить" на выходных и одеться, как попало: старая дубленка, драные джинсы, мои поношенные изрядно угги и огромная заячья ушанка на голове. Я выразила свои опасения, что он похож на бездомного в таком прикиде, но муж сказал: "Норм". По дороге зашли выкинуть мусор в контейнер, муж пошел к бачкам. Увидев мужа, местный бомжик авторитетно заявил: "Эй, парень, там ничего интересного нет. Я там уже сегодня все смотрел".

Не курю и не выношу табачный дым. Но иногда в доме напротив на балкон выходит девушка с распущенными волосами и в длинном домашнем платье и смотрит в закат с сигаретой в руках, опираясь на перила. В этот момент я включаю блюз, смотрю на неё, и мне кажется, что нет ничего прекраснее.

Уволилась с любимой работы "по собственному желанию" с подачи подстилки гендиректора. Я была не первая, кто ее в коллективе не устраивал. Подставляла всех. Прошло три года, и у директора появился новый серый кардинал, который теперь хочет убрать ее. Мне по-человечески ее жаль, хотя до сих пор изредка снится, как я мажу говном ее рабочее место. Лена, ну отпусти ты меня!!!

Когда люди рассказывают о том, что они видели во время клинической смерти, всегда верю им и понимаю их. Дело в том, что, когда мне было десять лет, я упала головой вниз с качели и видела, как я лежу на земле, как моя сестра зовёт на помощь, как подо мной проплывают ступеньки, когда меня несли на руках в квартиру... И это очень страшно, но в то же время интересно, когда ты наблюдаешь себя со стороны, как будто ты совсем другой человек.

Много лет брею жене электробритвой лобок. Уже накопился порядочный мешочек волос!))

Когда мне было 11 лет, отец был строг в запретах и запрещал курить, грозил отрубить пальцы, отрезать губы. Я не курил, но описания дико пугали. И спустя время я всё же закурил (интерес). Просили старших покупать пачку, курили, спрятавшись в подвале. Сидим в очередной раз, курим в подвале, забегает один из друзей и дико испуганно шепчет: «Вася, у входа твой батя стоит, тебя ждет». НЕПЕРЕДАВАЕМАЯ волна адреналина накрыла меня. Вышел, он спросил: «В магазин иду, мороженое взять?» Я ответил: «Возьми». После я больше не курил...

Есть у моей кошки одна привычка: где бы она ни находилась, в какой бы она комнате ни была, она всегда спешит ко мне, как только мы с парнем начинаем заниматься сексом. Нам это особо не мешает. После очередного раза мы заметили, что её нет. Милый не смог оставить этот факт незамеченным: "А где Люся? Наверное, билет не купила?" — на что я ответила: "А она на короткометражки не ходит". Странно, он на что-то обиделся.

Я парень, мне 22. Моя мама настолько меня не стесняется, что спокойно может расхаживать по дому в одних трусах. Бывает, иногда, переодеваясь, вспомнит что-то и бежит ко мне с вопросом в одних трусах. В такие моменты быстро хватаю телефон или бегу к компу и увлечённо рассматриваю рабочий стол. Чувствую себя крайне неловко.

Недавно на меня напали в парадной, когда я возвращалась из магазина. Все соседи были дома, я знаю. Стучала им и орала, но в итоге отдала кошелёк, телефон и всё, что купила в продуктовом. Вызвала полицию. Эти твари им открыли, чтобы сказать, что "ничего не слышали". Теперь каждую неделю я поджигаю их двери и оставляют под ними дерьмо. Суки!

Работаю в салоне красоты, делаю эпиляцию девушкам. В основном приходят на глубокое бикини. К тому моменту, когда заканчиваю процедуру, смотрю на это гладкое совершенство и так и хочется прикоснуться губами и сделать куни. Я девушка, тянет меня к парням, но эти пилоточки никак не оставляют меня равнодушной))

Летом всегда мечтаю о том, чтобы весь пот выходил через палец. Вот так зажмёшь в руке платок и готово. А то стоишь в автобусе потный, как свинья, и вокруг все такие же потные, бр.

Как-то раз мы с мамой сидели за столом и пили чай. Внезапно мы начали разговаривать о сексе. Тут я у мамы спрашиваю, делал ли кто-нибудь ей куни. Она была в ступоре. Через минуту отвечает, мол, да, делала одна лесбиянка. И тогда в ступоре была уже я…

Когда мне было лет семь, мы с мамой поехали в магазин. Едем мы в автобусе, и вижу бабушку лет 70. Решил уступить ей место, встаю, говорю: "Садитесь". Она начинает на меня орать: "Мальчик, сиди, меня уже за’бало лежать на диване, дай мне, бл’ть, постоять!" Если откровенно, я ох’ел.

Когда мне было лет десять, к нам в дом пришла женщина-сантехник, чтобы что-то починить в туалете. Просто пришла, починила и ушла. Этот случай полностью перевернул моё представление о тех сантехниках, которых я видел в фильмах, записанных на кассетах отца, которые он тщательно прятал у себя в шкафу.

Когда мне в первом классе купили компьютер, я стал познавать мир видеоигр. Установил GTA: Vice City. Я не знал, что можно садиться в машины, поэтому тогда придумал, как мне показалось, гениальный лайфхак: чтобы быстро перемещаться, я запрыгивал на едущие машины и ехал, стоя на крыше. Друзья долго ржали надо мной.

Езжу на дорогой машине (продала старую и взяла кредит). И мне неловко, когда вижу взрослых мужчин на машинах наподобие Лады или Жигулей. Всегда отвожу взгляд и при необходимости уступаю им, пропускаю. Чувствую себя виноватой, что я могу себе это позволить, а они — нет :(

Я студент. Естественно, есть проблемы с финансами. Чтобы как-то сократить расходы, я раздобыл просроченный годовой проездной и очки с огромными линзами. Со всем этим добром езжу на платных автобусах. Когда приходит время выходить, предъявляю проездной (они его не разглядывают). Мне начинают объяснять, что это платный автобус, и я должен заплатить. Я говорю, что у меня только проездной, а денег нет. После они начинают орать, мол, я что, не читаю, что на автобусе написано "без льгот"? На что я отвечаю, что очень плохо вижу, что и подтверждают мои очки. После этого они меня отпускают. Вот так и езжу бесплатно.

Однажды стала участницей падения одновременно четырёх человек, точнее, зачинщицей. Тропинка в один след, я иду третья. Поскальзываюсь (ведь под снегом, как оказалось, был лёд) и нечаянно рефлекторно хватаюсь за впереди идущего человека. Он падает на первого, а последний, ни в чём не виновный, решил поддержать меня сзади. Получилась этакая куча мала. С покерфейсом тут уже не встанешь, поэтому пришлось извиняться и всех отряхивать :)

Что за дурацкая традиция родителей водить гостей по всем комнатам под предлогом "а пойдёмте дом покажу"?! Вот зачем водить чужих людей по дому, при этом приговаривая: "Извините, у нас тут не убрано/ремонт не доделан". Какое не убрано, если я неделю разгребала срач?! Но самое моё любимое: "А это комната дочери". Открывается дверь, а там я, раскорячившись на диване, жру конфеты и смотрю сериал по ноутбуку.

Каждый раз, когда в моей жизни происходит какое-то событие, мне снится мой бывший учитель истории. Когда я попала в больницу, мне снилось, что он там работает; когда я заболела, мне снилось, что он пришёл меня лечить; когда мне нужно было подавать документы на паспорт, мне приснилось, что он, перекрашенный в брюнета, там за главного. Леонид Андреевич, Вы, конечно, красавец, но немножко за’бали!

Поздно вечером в метро на перроне пристали двое пьяных. Один из них схватил меня за руку со словами: "Давай, чего стоишь! Пошли с нами". Я смогла только ответить ему, чтобы руки убрал. Второй на мой ответ начал на меня с матом наезжать. Рядом стояли две женщины. Одна другой сказала: "Жаль девочку". Пьяные кое-как отстали. А я подумала о том, что если бы и побили, то никто не заступился бы. А была бы зеркальная ситуация — помогла бы, чем могла.

Завидую людям, что живут в своей квартире спокойно. Считаю, что у них всегда есть еда, и нет особо крупных проблем. Всю свою жизнь мы с семьёй переезжали по съёмным квартирам, постоянно приходилось влезать в долги, а полтора года назад наша старая квартира после восстановления сгорела, снова мотаемся туда-сюда. Если вам кажется, что вы плохо живёте, подумайте: а вам приходилось жить втроём месяц на 500 рублей? Я устала выживать.

у меня небольшие комплексы из-за внешности.когда у меня не получалось с каким-то парнем,я думала,что это от того,что я не достаточно хороша для него.поэтому я всегда желаю ему самого лучшего-счастья,здоровья,благополучия,любимую жену,но которая будет страшной,как атомная война.главное,чтоб человек хороший был :)

Всегда было интересно, как себя чувствуют операторы порно во время съёмки: у них постоянный стояк или уже иммунитет к этому делу; повлияла ли эта работа на их интимную жизнь?..

В магазине встретил сразу двух одноклассниц. Обе в школе были высокомерными суками, которые считали, что раз они круглые отличницы, значит, они звёзды не ’баться какого масштаба. В итоге одна бомжеватого вида с ярко выраженным ароматом, опухшим лицом и в компании соответствующего друга покупала дешёвую водку, а вторая на кассе ей отпускала с нескрываемым злорадством. Жизнь прекрасна!))

Лет 25 назад отца перевели на новое место службы, дали квартиру. Хорошую, большую, светлую. Но буквально через некоторое время начала происходить чертовщина всякая: ночью топот детских ножек, вода включается, посуда, книги падают оттуда, откуда упасть невозможно, душили отца, шепот, голосок детский. Не каждый день, конечно, но часто! Потом мама выяснила, что там когда-то жила женщина, занималась черной магией и промышляла абортами. Когда освящали, у батюшки кадило с 5 раза разожгли.

Я взрослая замужняя женщина с ребенком. Очень хотела соблазнить свою подругу-натуралку, младше меня на 10 лет. Причем, хотелось только секса, не отношений. Но она отказалась, и я тоже расхотела. Ни разу не пробовала женщин на вкус, и, видимо, не попробую. А как желала ее, не передать словами.

Недавно дошло, что из-за порно девушки комплексуют не меньше мужчин. У мужчин там всегда монумент, а не член, а у женщин закрытые половые губы. Я долго считала себя дефектной, ведь выглядит всё иначе, малые губы выходят за пределы больших (как «язычок»), и довольно сильно. Спрашивала гинеколога, она сказала, у меня всё аккуратно и хорошо, операция не нужна, плюс от этого может потеряться чувствительность. Многих мужчин, выяснилось, это очень возбуждает, а я до сих пор до конца не приняла себя(

У меня заболел черепах. Каждый день я делаю ему по несколько уколов и вижу, как ему маленькому больно. А еще я его каждый день купаю в ромашке, но он везде и все время просто лежит и спит, он не хочет открывать глаза и шевелиться, но мне нужно его расшевелить и поэтому я стараюсь с ним играть. Сегодня мы катались на пузике по столу, имитируя экзамен в ГИБДД, но когда я останавливаюсь, он тут же засыпает. Я надеюсь, что он выживет.

Работаю юристом, был период жуткого ритма по 6-8 судов в день и так 3-5 дней в неделю, плюс подготовка к ним времени много занимает и, кроме них, другие обязанности были. В очередной вечер, добравшись до кровати, рухнула без сил, и снится мне очередное заседание, в котором оппонент даёт мне документы, а я не могу их прочитать, текст плывёт, и глаза болят. Начинаю тереть глаза, картинка только хуже становится. Просыпаюсь в слезах, глаза не открываются. Муж повёз в больницу – ожог роговицы.

С 11 до 17 лет ухаживала за своей бабушкой. Мыла ее (жили в деревне без водопровода, мылись в тазу и корыте), стригла ногти, укладывала волосы, растирала больные суставы. Потом уехала учиться, бабушку забрали тетя с 3 дочерьми. Приехала на каникулы, забежала к ней. А она плачет, внучки брезгуют ей даже ногти на ногах постричь, моется раз в неделю, когда дочь помогает. Все каникулы летние снова ее обхаживала. Бабушка умерла в тот год. А после пришлось еще оспаривать завещание на меня....

Работаю преподавателем в университете. Что только студенты не приносили на пары: и еду, и карты, и алкоголь, и попугая, и утюг, и подушку, и годовалого ребенка. Думала, меня удивить уже нечем. Ошибалась. Как-то ко мне подошел студент с тетрадью, в которой написаны все лекции, которые я диктовала за семестр.

Комментариев нет: