Как Алёну Водонаеву на телевидении домогались

Телеведущая Алена Водонаева, комментируя обвинения главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова в домогательствах, вспомнила о том, как ее тоже домогались. Видео, в котором она раскрыла подробности произошедшего, опубликовано на ее YouTube-канале.

«Если уж мы называем грязные предложения домогательствами, меня тоже домогались», — сказала Водонаева. По ее словам, это произошло на телевидении в 2007 году, когда она должна была стать ведущей на одном из популярных каналов. Водонаеву утвердили после всех этапов кастингов, проб и отснятого пилотного эпизода, и ей осталось только поговорить с «главным человеком». «Но именно в этот момент в кабинете последней инстанции мне прямо заявили, что ждут от меня не только фееричные эфиры и острые вопросы, но и близкий личный контакт», — призналась Водонаева.

Она рассказала, что ее сексуально домогался некто Александр М-ков, вице-президент Академии Российского телевидения, которого она характеризовала как «обласканного звездами» продюсера и медиаменеджера.

Водонаева отметила, что домогательства М-кова никак не повлияли на ее жизнь и что она не вспоминала об этом с тех пор. Она добавила, что не хочет ни извинений, ни работы на телевидении. Однако предать эту историю огласке решилась из-за того, что в такой ситуации оказались или могут оказаться другие девушки. «Я думаю, что уже пришло время женщинам в нашей стране перестать бояться говорить, когда ваши профессиональные качества ставят на второе место», — резюмировала ведущая.

В конце апреля бывший пресс-секретарь Алексея Навального Анна Ведута обвинила главного редактора радиостанции «Эхо М» В-ова в домогательствах. Он отказался признать, что приставал к ней, и принес извинения, которые Ведута назвала издевательскими. О домогательствах главреда «Эха М» также заявила его бывшая помощница Леся Рябцева.

#metoo, еще #metoo!

Источник

Комментариев нет: